«Здесь была я». Как стать видимой для мира и других

«Брит-Мари соглашалась стоять в тени, она другого и не желала, потому что вообще желала для себя не очень много. Иногда так хотелось захотеть чего-нибудь по-настоящему, так сильно, чтобы невозможно было устоять. Чтобы ощутить жизнь. Но это быстро проходило.»

(Ф.Бакман «Здесь была Брит-Мари»)

Здесь была я Как стать видимой для мира и других

Представьте себе картину. Вы испугались чего-то и потому спрятались под стеклянный колпак. В нем вам не так страшно. Вы видите, что происходит снаружи.

Вот только снаружи не видит вас.

Внутри колпака безопасно, тихо и относительно комфортно. Но ресурсы в нем ограничены.

Все самое вкусное, интересное и полезное находится снаружи — классные мужчины, интересные знакомства, бОльшие деньги и самореализация.

Вы все это хотите, но оправдываете свое нахождение под колпаком тем, что это временно. Вроде того, как мы уговариваем себя «Вот закончит дочь школу и тогда…» или «Вот улучшится здоровье у мамы и тогда …»

«Несколько лет превратились в еще несколько лет, а еще несколько лет превратились в жизнь. И однажды утром обнаруживаешь, что позади осталось больше жизни, чем впереди, и не понимаешь, как так вышло.

(Ф. Бакман «Здесь была Брит-Мари»)

Если долго находиться под колпаком, то можно … нет, не исчезнуть, а стать невидимой для мира, для тех же самых классных мужчин и бОльших денег.

И, кстати, вам в нем довольно уютно и, можно сказать, комфортно. Насколько может быть комфортно выживание.

Но, к счастью, оказывается, у Жизни есть на вас свои планы! И в этих планах вы видимы!

Для извлечения вас из-под колпака жизнь устраивает вам своеобразную «взбучку»: развод, предательство, измена, увольнение, болезнь, уход близких. То, что заставляет вас очнуться от вечной «спячки» или бега по кругу и выползти из ставшей привычной зоны «некомфорта».

А дальше вам придется менять свою жизнь, иногда кардинально. Правда, вылезти из зоны некомфорта мало. Важно не заползти туда обратно!

А вернуться очень хочется! Сама прошла такое испытание и помню, как в минуты слабости, отчаяния или боли уговаривала себя «Ну и что, что мне нехорошо рядом с ним, человек-то он хороший!»

Жизнь была более, чем благосклонна ко мне и, буквально, не позволяла вернуться туда, откуда я с огромным сопротивлением ушла.

То, что мы принимаем за наказание, карму, боль, на поверку оказывается «всего лишь» дорогой из-под колпака.

Пройти ее означает начать Жить.

Не пройти, — стать вновь невидимой для мира…

Трудно отказаться от сценария страданий и ограничений, нужны знания и профессиональная поддержка?

Приглашаю к совместной работе с гарантией результата!

Ольга Федосеева, помогаю женщинам обрести себя

Записаться на консультацию в сообщении по тел.: 8-921-436-87-03 W/V/T (В сообщении написать с каким вопросом хотите обратиться ко мне)

Авторская программа для женщин, выросших в условиях НЕдолюбви и ограничений  «РАЗРЕШИ СЕБЕ ХОТЕТЬ

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: