Говорите с ним на его языке любви

Для того, чтобы отношения с мужем, близким человеком радовали, необходимо знать, какой язык любви тебе нужен. И в чём, в каком проявлении любви нуждается ваш близкий человек.

Например, в моем детстве я была окружена вниманием, у нас в доме было принято дарить подарки и проводить время вместе.
Сейчас, когда я замужем уже более 20 лет, я «вдруг» поняла, что мой муж в точности повторяет отношения в нашей семье в моем детстве и «использует» те же языки любви, которые были приняты в нашей семье.

После некоторого анализа, я поняла, чего мне не доставало в детстве. И этого выражения любви мне хочется получить сейчас от мужа.
Я, как и многие женщины, совершала раз за разом одну и ту же ошибку. Вместо доверительного разговора с мужем о том, что мне хотелось бы получать от него в наших отношениях — я требовала это (явно или неявно). Тем самым ухудшая эти самые отношения.

Это часто происходит. И думается мне, что на такое наше немудрое поведение влияет наш собственный эгоизм и непринятие мужа таким, какой он есть.
Вместо того, чтобы в доверительном разговоре напрямую сказать о том, чего хочется в отношениях, мы начинаем действовать, как партизаны в великую отечественную… Ведём подрывную работу, разрушая свою территорию любви и как-бы говорим мужу: «Ну вот догадайся сам, вражина фашисткая, чего мне надобно. Не догадаешься — я мост подорву (надуюсь и буду молчать), а догадаешься — оставлю мост в покое!».
Сами знаете, к чему это приводит. «Враг» (муж) не понимает, чего от него хотят, а «партизан» (жена) продолжает подрывать основу основ — отношения. И ещё частый вариант…
Мы начинаем мужчине не напрямую, а своим «шифрованным» поведением показывать, что мы хотим на самом деле, искренне, получить в отношениях от мужа.

 

жить например
Например, хотим физических прикосновений, объятий. Что делаем? Даём ему то, что хотим получить от него. Начинаем ластиться, обнимать своего мужчину. Если это не медовый месяц, то на муж среагирует неоднозначно. Он может подумать про себя: «и чего это она ластится ? Наверное, хочет какую-нибудь шмотку для себя!»

Или она хочет подарков от своего мужа. Используя правило «сказать нельзя, молчать » она начинает дарить ему подарки, покупать ему мелкие и не мелкие вещи. Показывать их мужу со словами и с замиранием в сердце: «Это тебе дорогой!». На что муж обычно отвечает:»Да не надо было тратиться «. И так далее.

Гораздо эффективнее сесть за стол переговоров… Предварительно подготовив почву, создать доверительное настроение. И узнать у мужа, как он получал любовь в детстве и чего бы ему хотелось получать сейчас.
И затем расскажите, как было принято проявлять свою любовь у вас в родительской семье и чего вам не хватало в своем детстве. Соответственно , хочется этого сейчас. Проговорите это спокойно, без надрыва.

И перестаньте давать мужу то, что хотели бы получать от него сами. Это — Эгоизм.
Давайте ему то, в чём он нуждается. Доверие, веру в его силы и т.д.
И нежно просите и напоминайте ему о том, что вы хотите получать от него.

Этот разговор не плохо бы затеять в начале семейной жизни и служить мужу в соответствии с его пожеланиями. И получать его служение в соответствии с вашими желаниями.

И если вашему союзу несколько десятков лет, не стоит отчаиваться. Отношения — это область женского влияния и всё, что вы хотите в отношениях, вам создать по силам.
«Чего хочет женщина — того хочет Бог»! Хотите узнать больше о языках любви? Тогда вам СЮДА

Ваша, Ольга Федосеева

Женский клуб Счастлива Я

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: