Как определить уровень приятия мужчин в своей жизни

Один из самых распространенных запросов, с которым обращаются к женскому психологу — это отношения с мужчинами. Или отсутствие таковых. Те женщины, которые уже в отношениях часто задают один и тот же вопрос — «Как улучшить отношения с мужем/любимым человеком?» А те девушки, которые одиноки, спрашивают — «Как привлечь в свою жизнь достойного мужчину?»

Ответы на эти разные по смыслу  вопросы находятся в области отношений с мужчинами. И для свободных девушек и для замужних женщин. Надо сказать, что в отношениях с мужчинами самым главным является состояние приятия. Это такое состояние, которое проистекает из человеческой природы. И особенно из женской природы. Наличие или отсутствие состояния приятия мужчины в собственной жизни приводит к тому, что становится очень сложно взаимодействовать с мужчинами и на внешнем плане, в близких отношениях.

В последнее время тему приятия достаточно часто раскрывают известные лекторы и эксперты в области отношений. Я же постараюсь описать основные признаки наличия (отсутствия) приятия мужского начала (мужчин). И принципы, следование которым позволит это состояние приятия обрести.

Итак. Как определить есть ли у вас приятие мужчин?

1.Самый главный мужчина в жизни абсолютно любой женщины — это, несомненно, её отец.

Какие отношения у женщины с ее отцом, такие же у нее отношения с той частью личности, которая называется «внутренний мужчина». Рассмотрим ситуацию, когда отец у девушки есть и отношения с ним вроде бы неплохие. Правда есть обиды детские на него, да и во взрослой жизни у девушки накопились к нему претензии. В этом случае у нее нет принятия отца на глубинном уровне, при внешне благополучных отношениях. А что внутри? Там нет истинного уважения и любви к отцу, а, следовательно изначально нет истинного принятия мужского начала в себе. Такая девушка будет привлекать соответствующих мужчин в свою жизнь.

Чем больше претензий к отцу, тем сложнее будут ее отношения с мужчинами. Иногда, уровень неприятия девушкой, женщиной своего отца таков, что она будет абсолютно неспособна привлечь в свою жизнь мужчину для близких и доверительных отношений.

отец и дочь

  1. Отношения с партнером.

Какие отношения у женщины с мужчинами в настоящее время — таков и уровень их приятия. А также уровень успешности женщины во всех! областях жизни.

Три уровня неприятия мужского:

-Сложно прощать, претензии к своему мужчине, неудовлетворенность во многих областях жизни, отношения не радуют, несмотря на то, что партнер старается. Все это говорит о низком уровне приятия мужского в своей жизни. Сложно строить отношения во внешнем мире. Деньги, материальные блага приходят к такой женщине с большими усилиями.

-Желание командовать, указывать мужчине, «где его место», унижать его, —  указывает на плохо прикрытую агрессию по отношению к мужчинам вообще и в частности к этому мужчине.  Проявленная агрессия по отношению к «внутреннему мужчине», неспособность позаботиться о себе самой, неспособность принимать взвешенные, мудрые решения. Проблемы в разных сферах жизни: работа, здоровье, самореализация, отношения.

-Отношения с мужчинами не складываются абсолютно. Невозможно познакомиться и развить отношения. Глубинное сопротивление отношениям, ярко негативный настрой по отношению к мужчинам («Все мужчины — сво…»). Или апатичный настрой: «А, нет и не надо!». Все это ярко характеризует полное неприятие мужчин в жизни и отрицание мужского в себе. Солнечная энергия блокируется, на этом фоне наблюдается резкое ухудшение здоровья, отсутствие сил и мотивации что-либо делать, безволие, ощущение неспособности быть хозяйкой в своей жизни. Роль «жертвы».

И соответственно, чем лучше и гармоничнее ощущает себя женщина в отношениях с мужчинами, тем более высокий уровень приятия мужчин у этой женщины.

2047594

Поэтому, первое, что необходимо сделать для гармонизации отношений — это наладить контакт  с внутренним мужчиной. Прислушиваться к нему», благодарить, уважать свою очень значимую часть личности. Мужское начало в женщине — это вовсе не лишний  и ненужный элемент. Это та часть личности, которая позволяет женщине осуществлять задуманное, двигаться вперед, проявлять свое творческое начало, быть активной и жизнерадостной. Это так называемая солнечная энергия, которая позволяет быть, ощущать себя хозяйкой, Богиней. Это очень важная часть и без нее невозможна сама физическая жизнь.

Поэтому приятие своего мужского начала в себе, своего «внутреннего мужчины» необходимо для целостности личности, для внутренней гармонии, уверенности. Дружба со своим «Внутренним мужчиной» дает женщине опору в жизни, что очень и очень важно и невозможно переоценить.

Женщине, имеющей внутри себя признанную и законную силу, легко привлечь полноценного, настоящего мужчину. И в случае внутренней гармонии со своим «мужским началом», женщина будет гармонична в отношениях с другим мужчиной.

И очень важным, даже можно сказать необходимым условием для гармонизации отношений с мужчинами является полное приятие женщиной своего отца. Каким бы он ни был. Без осуждения, без претензий. Только любовь и приятие.

Для повышения уровня приятия отца я бы посоветовала духовные практики, принятые в вашей религиозной традиции. И обязательно, живое и непосредственное общение с ним. Даже в том случае, когда отца нет рядом с вами. Общение с отцом позволяет получить энергию Рода по папиной лини, что также очень хорошо сказывается на уровне успешности женщины. И в целом помогает принять мужское в себе.

Дорогие девушки, если вы хотите более глубоко разобраться в этом вопросе и научиться принимать мужчин в своей жизни, то приглашаем вас СЮДА

С любовью, Ольга Федосеева

 

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: