Как полюбить себя. Шаг 3: «Стань себе мамой»

В предыдущих статьях Как полюбить себя. Шаг 2: «Вернись в себя» и Как полюбить себя. Шаг 1: «Выдай себе аванс» я поделилась с вами, дорогие мои, тем, как начать любить себя.

Надеюсь, что вы начали выполнять рекомендации и уже успели ощутить их благотворное влияние на свое состояние.

Как полюбить себя Шаг третий Стань себе мамой

Сегодня тритий шаг на пути к любви к себе, — «Стань себе мамой».

Замечали ли вы за собой, что когда вы подходите к своему мужчине и хотите, чтобы он просто нежно обнял вас, он «почему-то» начинает вас хотеть. И вы, возмущаетесь: «Как так? Неужели нельзя посто поцеловать и обнять меня без всякого продолжения в виде секса?!»

Ваше возмущение мне понятно. Но объяснить откуда оно родом, мне тоже хочется. Дело в том, что если внутри себя вы чувствуете себя недолюбленной, то вы будете стремиться восполнить этот дефицит извне. Вам кажется, что ваш мужчина самый лучший претендент на замещение вакантной должности вашей «мамы»?

А мужчина так не считает. Он считает, что единственную должность, на которую он подписывался, ставя подпись в загсе — это «супруг». И потому, когда вы подходите к нему с просьбой «полюби меня», то он и начинает вас любить. Так, как полагается мужьям!)

Я не буду в очередной раз рассказывать о том, отчего возникает дефицит любви. Расскажу о том, что вы сможете сделать, чтобы его устранить.

Шаг третий — «Поцелуй в макушку». Вам придется на время стать себе мамой, любящей, прощающей, принимающей, мягкой и ласковой.

Вам придется:

  •  Отказаться от критики в свой адрес.

Всякие «Ну я и дура!», «И зачем я это брякнула?!», «Что я этим хотел сказать?!» и подобные выражения отныне под запретом.

  • Стать ласковой по отношению к себе.

Обращаться к себе ласково: «Солнышко, ты проголодалась?», «Девочка моя, ты хочешь отдохнуть?» «Машуня, приляг милая» и др.

  • Стать нежной по отношению к себе.

Вы можете ежедневно уделять себе 15-20 минут чтобы утолить свой тактильный голод. Нежно поглаживать себя по плечам, рукам, голове, груди. Без сексуального контекста. Как гладит мама своего малыша, когда хочет успокоить его.

В качестве великолепного по силе воздействия, я могу порекомендовать вам … колыбельную. Найдите на ютубе подборку с колыбельными и выполняйте поглаживания под звуки колыбельной. Удивительные ощущения!

Особо сильные ощущения вызывают от поглаживания по голове. Лягьте на бок, свернитесь калачиком, включите колыбельную и начните поглаживать себя по голове. Проводите по своим волосам с нежностью. Обратите свое внимание на ощущения под рукой. Повернитесь на другой бок.

Уже через несколько поглаживаний вы почувствуете необыкновенную расслабленность. Вы начнете вздыхать (так уходит напряжение). Возможно, у вас потекут из глаз слезы. Это нормально. Вздохните и выдохните глубоко. Побудьте в «объятиях» колыбельной столько, сколько вам необходимо.

В конце колыбельной практики мысленно поцелуйте себя в макушку и … ложитесь спать.

Приготовила вам подборку колыбельных. Выбирайте на свой вкус.

Русские старинные клыбельные

Колыбельные Рябковой. Русские колыбельные.

Православные колыбельные песни Музыка для малышей

Ольга Федосеева, помогаю обрести себя

Возьму одного человека в индивидуальную коуч-программу   Разреши себе хотеть с результатом в сфере отношений, любви, замужества, самореализации!

Записаться на консультацию  по тел.: 8-921-436-87-03 W/V/T

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: