Как прекратить страдать: бабушкино счастье.

За последнюю неделю у двух моих клиенток произошли столь кардинальные изменения в лучшую сторону, что не поделиться способом, который им помог, я не могу. Расскажу об одном случае.

Как прекратить страдать бабушкино счастье

Ничто, как говорится, не предвещало несчастья счастья… Моя клиентка Ксения приходила на сессию и рассказывала о том, насколько трудной и безрадостной была её жизнь.

В ней, действительно, было много боли. Пьющий, бьющий и гуляющий бывший муж, отсутствие отношений с мужчинами, огромное чувство вины  и нерадостное восприятие себя самой.

Каждая сессия проходила под знаком «никому я не нужна», а Ксения дополняла свои рассказы о трудной жизни слезами. Я применяла техники из разных подходов, но желаемого результата не было.

Предлагать ей вернуться в себя , заплатить вначале себенаполниться и стать себе мамой было преждевременно.

Для того чтобы встать на путь возвращения к себе, необходимо вначале выйти из круга привычных страданий и обрести силы для пути.

На четвертую нашу встречу Ксения отказалась от «телески» и мы просто «разговаривали». Она рассказывала о пьющем отце, об изменах мужа и об отсутствии в детстве тепла со стороны матери. В какой-то момент она заговорила о своей бабушке по линии отца.

Я обратила внимание на «ресурсность» бабушки и предложила своей клиентке рассказать о ней подробнее.

И … Ксения стала меняться на глазах! Она выпрямилась, глаза у неё заблестели, а руки, которые до этого были напряженно сцеплены, свободно легли на подлокотники.

Это говорило о том, что моя клиентка соприкоснулась с тем, что я называю «Ресурсом рода». Ей повезло! То, что мы ищем с другими клиентками в родовых практиках и иногда в своих поисках доходим до седьмого, а то и восьмого колена, у Ксении было на расстоянии «вытянутой руки»!

Ресурсность ее бабушки зашкаливала! Моя клиентка рассказывала о бабушке, о том, как она могла строить отношения, как говорить «Нет», как говорить то, что хочется, как отдыхать каждый день в обед (и это деревенская женщина!), как заниматься тем, что ей нравится.

Это была она, Ресурсная Женщина Рода! От которой можно и нужно учиться любви и получать благословение на счастье!

Я просила рассказывать о бабушке еще и еще, и Ксения вспоминала все новые факты, которые подтверждали: да, её бабушка являла собой пример по-настоящему счастливой женщины.

В конце встречи я попросила свою клиентку начать делать то, что делала её бабушка каждый день и спросила: «Ксения, что ты в самую первую очередь начнешь делать для себя?»

Ксения подумала, улыбнулась и сказала: «Я начну отдыхать, чаще и больше!»

Уходила она совершенно в ином настроении! Энергии у нее стало намного больше! Она улыбалась! Впервые за время нашего знакомства!

На следующую сессию она пришла другим человеком…

 

Разрешение на публикацию взято, имя клиентки изменено.

Хотите также? Приглашаю к совместной работе! В июле есть два места для работы с запросами: «Как избавиться от эмоциональной зависимости и прекратить страдать в отношениях» и «Как избавиться от ограничений и разрешить себе жить изобильной жизнью».

 

Ольга Федосеева, помогаю обрести себя

Записаться на консультацию по тел.: 8-921-436-87-03 W/V/T

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: