Когда замолкает женщина

upl_1577454566_121986

Когда замолкает женщина.

Женщина говорит и говорит. Ее голос дрожжит: «Ты никогда…», «Ну почему ты…», «Я так не могу». Она обращается к кому-то незримому, пытаясь обрести у него понимание и поддержку.

Его начинает это раздражать «Да когда это все закончится?!» Он либо отстраняется либо уходит. И еще неизвестно, что хуже для нее — его молчаливое присутствие здесь или отсутствие физическое.

Она делает еще одну попытку его «разговорить» и … он взрывается!
Ну и пусть, что он кричит, ругается, обзывается. Он сейчас живой. И она может чувствовать его эмоции. Она может ощущать собственную значимость для него. Ведь если он кричит, значит она живая.

Вслед за его криком приходит успокоение. Она перестает плакать, всхлипывания становятся реже.

Хуже, если задеть его не получается и он полностью закрыт. Самый наихудший вариант, который вызывает у нее боль. Именно так, игнорируя ее эмоции и чувства, вела себя по отношению к ней мать. А муж удивительным образом повторяет этот паттерн.

Через несколько лет попыток обрести у него защиту от собственных эмоций, она умолкает. Перестает истерить и «выяснять отношения».
Мужчина радуется, «наконец-то!» Но вместе с этим он замечает, что стал для нее «пустым местом». Есть — хорошо, нет — еще лучше.

Между ними вырастает стена. Они становятся по-настоящему чужими людьми.
Еда, приготовленная ею, обретает оттенки безвкусия.
Секс становится серым и безрадостным.
Общение — бытовым.
В семье воцаряется ее величество Скука.

Если приглядеться повнимательнее, то можно увидеть, что женщина скучает только здесь, с ним. С другим мужчиной ей интересно. В отношениях с ним она яркая, сексуальная, завораживающая.

Как получилось, что тот, другой смог «вдохнуть в нее жизнь»? Однажды она рассказала ему о своей боли и он выслушал ее. Он не стал давать ей советов. Его внимание к ее чувствам поразило! Ей захотелось испытывать такие чувства чаще. Теперь у нее регулярный яркий секс, страсть и разговоры по душам. С другим…

Когда замолкает женщина, начинается самое страшное — отношения умирают.

 

Ольга Федосеева

8-921-436-87-03 W/V

olga-fedoseeva.ru

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: