Любовь не возникает из ничего

Недавно приблизилась к завершению история длиною в два десятка лет. Сейчас, по прошествии времени, я вижу иначе то давно случившееся событие. Что-то сродни пониманию и состраданию появилось в моем сердце. И вот что я поняла…

В молодости очень многие мужчины не осознают ценность настоящей любви и серьезных отношений. Они порхают, как мотыльки от цветка к цветку, наслаждаясь их красотой и ароматом. Но обязательно настает время, когда не остается сил на то, чтобы беззаботно летать и наслаждаться жизнью. Обычно после сорока, а то и после пятидесяти лет, такие мужчины оглядываются вокруг себя и видят, что рядом с ними нет близких людей. И что они по большому счету никому не нужны. Полное одиночество.

Вы видели таких мужчин наверняка. Внешне они держатся бодро и даже сохранили следы бывшей подтянутости. Но вид их говорит об обратном. Заметно, что человек несчастен и одинок. И хорошо, если они осознали, почему несчастны. Глядя на такого мужчину, мне сразу же вспоминается американский фильм «Любовь по правилам и без». Главный герой, которого играет Джек Николсон, как раз очень похож на такого «потрепанного» мотылька. Он всю жизнь придерживался правил «быстрых» и необреминительных отношений, и это было его жизненным кредом.

од. мужчина

До тех пор, пока … его не «стукнул» инфаркт. Лежа на болничной койке, «разбиватель женских сердец» понял, что эта болезнь в его благополучной жизни произошла не случайно. Он решил прекратить разгульную жизнь холостяка-ловеласа и отправляется в путешествие. Ему предстоит встреча со всеми женщинами, с которыми у него случались романы и интрижки. И не просто увидеть их, но и попросить прощения. Очень многие из тех, кого он отыскал, завидев его, отказывались с ним разговаривать. Его постигло потрясение, когда он увидел, как много боли и обиды были в этих женщинах.

Он вдруг почувствовал сердцем, как это больно быть покинутым и преданным. И в то же время как легко ранить чужое сердце. И как трудно обрести истинную любовь. Он по-настоящему прозрел. Ну и по голливудской традиции счастливого конца герой Джека Николсона обретает не только любовь, но и семью. Чему несказанно рад.

Но это в фильмах. На самом деле, не каждому человеку дано исправить ошибки при жизни. Вот и живут такие мужчины, прикрываясь маской внешней успешности. А иногда, потеряв силы играть роль, снимают и эту маску благополучия.

Смотрю я на фото этого человека и думаю:»Как же он одинок». Все люди на земле нуждаются в любви, которой мы, женщины, отдаем свои силы, время, здоровье, молодость. Любовь не возникает из ничего и мгновенно, всего лишь за одну ночь. Она выстраивается, как здание,  кирпичик за кирпичиком многие годы. Ты отдаешь служению любви силы и однажды понимаешь, что счастлива, потому что можешь любить. И что бы ни происходило на внешнем плане, в твоих глазах будет отражаться внутренний свет Любви. Тогда точно никто не сможет сказать, что человек с такими глазами может быть не счастлив и одинок.

Ольга Федосеева

 

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: