Мешок картошки. Или почему не стоит заниматься тем, что не твоё

Только что закончилась очередная сессия, на которой с клиентой обсуждали тему «добычи» денег, вернее, тяжести их добывания.

И я вспомнила случай тридцатилетней давности. В начале девяностых наша семья, как и многие, сажали картошку. Так, чтобы хватило на зиму.

Завод, на котором работали моя мама и муж, бесплатно выделял землю. Нам оставалось «лишь» обработать её, засадить картошкой, обрабатывать от колорадского жука, окучивать. А осенью полагалось выкопать щедрый урожай.

И вот в одну осень и произошло событие, которое, можно сказать, перевернуло мое представление о себе и своих способностях.

В ту копательную операцию работали мы с мамой. Картошку выкопали, сложили в мешки. Затем эти мешки предстояло погрузить в машину, которая должна была отвезти урожай в наши «закрома родины». Не помню почему, но в ту битву за урожай мужа с нами почему-то не было.

И вот взялись мы с мамой за мешок и потащили к грузовику. А он, зараза, тяжелый такой! Не могу сказать, что мы какие-то неженки и не приспособлены к физическому труду, но тащить мешок было для нас непосильным трудом.

И вдруг я вижу, как обгоняет нас девушка (на вид лет 15-16) с мешком картошки на плечах. Она бодро выгрузила его в машину, развернулась и пошла за следующим.

Увиденное потрясло меня до глубин души и лишило меня последних сил. Вот тогда-то я поняла, что каждый должен заниматься тем, что ему по силам.

Со следующего года картошку сажать я наотрез отказалась. Мы не умерли с голода и, даже, не заметили каких-то лишений.

Вывод)

Если вы делаете что-то и это дается вам тяжело, то посмотрите внимательно, не тащите ли вы «мешок картошки»?!

 

Мешок картошки Или почему не стоит заниматься тем что не тво Ольга Федосеева  

? ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на консультацию по тел.: 8 921 436 87 03 или  ЗДЕСЬ 

Почитать другие полезные статьи автора можно здесь

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: