Миф о второй половинке

Хотите остаться одна, тогда примерьте на себя миф о второй половинке :(…

Самым «приятным» препятствием (на мой взгляд) и, на первый взгляд безобидным, является убеждение, что, у каждого человека есть на свете его вторая половинка. Что она предназначена судьбой и потому встреча с ним (со второй половинкой) должна обязательно состоятся.

Поэтому девушке ничего не остается делать, как ждать своего суженого. «Он обязательно меня найдет», — так думают те девушки, кто уверовал именно в этот сценарий построения женской судьбы.

И ждут… годами. Но, почему-то вторая половинка все никак не может отыскать назначенную ей первую половинку. Или возможно, занята, преодолевая на пути к руке и сердцу судьбой предназначенной половинки, непреодолимые препятствия.

Но удивительное дело, подруги, которые все-таки «умудрились» выйти замуж и притом достаточно удачно, почему-то, не стали в свое время ждать у окна пришествия второй половинки.

Они ходили на свидания, с удовольствием знакомились с мужчинами и всячески игнорировали сюжет фильма-сказки «Красотка». Они жили, не тратя свою жизнь на ожидания. Они жили, показывая всему миру: «Вот я какая умница и красавица, посмотрите на меня!». И это сказалось появлением возможности устроить свою личную жизнь так, как им хотелось.

Следовать мифу о второй половинке очень удобно. Не надо совершать активные действия, чтобы знакомиться, встречаться, строить отношения. Затрпачивать время, силы, деньги на обустройство своей личной жизни.

4374

Зато можно прийти после работы и в очередной раз встретиться с героями программы «Давай поженимся» и примерить на себя их судьбы, побыть хотя бы на пол-часа в состоянии «девушк на выданье».

Чтобы потом в сотый же раз понять, что :»Н-у-у-у я так не смогу, — на всю страну себя рекламировать. Это же некрасиво и неудобно. Что люди скажут».
Выключить или переключить на другой канал телевизор. Лечь спать и заснуть с мыслью, что: «Моя-то половинка обязательно меня отыщет, где бы я ни была».

И не важно, что уже не шестнадцать и, даже, не двадцать пять. Вера в сказочные и счастливые сюжеты порой неистребима в девушках, как само их желание быть счастливой и любимой.

А может, спуститься с небес на землю и заняться-таки обустройством своей личной жизньи? Если, конечно, у вас действительно есть желание любить, быть любимой и быть ЗАмужем.

Может, составите нам компанию? :))
ждём вас, дорогие девушки, на онлайн-курс Навстречу Любви и Замужеству

Ваша Ольга Федосеева, olga-fedoseeva.ru

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: