Мужчина, к которому вас влечет

upl_1659336893_121986_x2z2t

На одной из последних сессий моя клиентка заявила, что познакомилась с очень интересным мужчиной. Пока она рассказывала мне о нем, ее глаза горели, она активно жестикулировала и улыбалась. Если бы я не знала, что она познакомилась с ним три дня назад, я бы подумала, что она говорит о своем любимом мужчине.

— Рита, а ты знаешь, кого ты встретила? Это твой «либидозный мужчина».

На самом деле такого названия нет, это мое «изобретение») Зато оно, название, как нельзя лучше, характеризует, с чем, вернее, с кем, женщина имеет дело.

Когда я говорю своей клиентке, что она имеет дело с «либидозным» мужчиной, то это означает, что этот конкретный мужчина совпал с образом её «Внутреннего мужчины», который, как известно, обитает в бессознательном женщины.

Либидозный мужчина, этот тот, к кому женщина испытывает неконтролируемое влечение, причем, не обязательно сексуальное.

Он может быть красивым, а может и не быть таковым.

Он может стройным или имеющим лишний вес.

Он может быть разговорчивым или молчуном.

Неважно. Главное, что должен иметь Либидозный мужчина, это те черты и качества, которые присутствуют в образе ее «Внутреннего мужчины».

Либидо рождается бессознательным. Им невозможно управлять, направлять и изменять. И если у женщины к этому конкретному мужчине нет сексуального влечения, то, вероятнее всего, влечение не возникнет и позже. Как правило. Но есть и исключения. Исключения рождает настоящая любовь.

Образ «Внутреннего мужчины» начинает формироваться у девочки с самого рождения и заканчивает свое формирование к пубертату, реже, к юности. В образ обязательно «попадают» черты отца девочки и/или другого значимого мужчины.

Это может быть цвет волос, тембр голоса, отношение к жизни, к алкоголю и т.д.

Как говорил Фрейд, и я с ним полностью согласна, «Мы влюбляемся в тех, кто уже существует в нашем бессознательном». Добавьте туда любовный опыт женщин вашего Рода и конгломерат под названием «Внутренний мужчина» готов.

Но чаще всего нас, женщин, влечет к мужчине, который похож на нашего отца. Как своими «идеальными» качествами, так и «демоническими».

Если у девочки был отсутствующий в детстве отец, ее родители разошлись, он выпивал, не ночевал дома, был эмоционально отстраненным, то во взрослом возрасте её будут привлекать мужчины, с которыми невозможно построить близкие отношения. Ее к ним будет тянуть с такой силой, побороть которую сознательным, волевым усилием невозможно.

Это и есть те самые «либидозные» мужчины. Если вступать с ними в отношения, то они со стопроцентной вероятностью будут наполнены теми же отрицательными эмоциями, что и отношения девочки с ее отцом.

«Ольга, а что, это разве плохо, если при знакомстве меня сразу начинает привлекать мужчина?»

Само по себе неплохо. А вот скорость, с которой вам начинает «нравиться» мужчина, должна вас насторожить. Это, скорее всего, и есть мужчина, у которого имеются черты вашего отца, как отрицательные, так и положительные.

И если это так, то вы не будете ждать, когда вы получше узнаете этого чкеловека. Вы, скорее всего, сразу вступите с ним в отношения. А если он не захочет, то начнете либо преследовать его, либо страдать от неразделенной любви долгие годы.

Все зависимые отношения рождены на влечении к «либидозному» мужчине.

Что из этого получится?

Помните, как в сериале «Секс в большом городе» Мистер Биг «издевался» над Керри Бредшоу? А она продолжала его «любить» долгие годы. Он как раз и есть тот самый либидозный для Керри мужчина. И вспомните Идена. Как трепетно и нежно он относился к Керри. Как уважительно к ее потребностям и желаниям. И какой выбор сделала Керри.

«И что теперь делать? Всю жизнь продолжать влюбляться в недоступных мужчин?»

Из этого «заколдованного» круга выход есть.

  • Необходимо осознать, что вот такое внезапно возникшее влечение к мужчине имеет либидозную природу.
  • Влюбленность к мужчине рождается дольше. Для этого мужчине необходимо ухаживать, покорять женское сердце. Если мужчина ничего не сделал для вас, а вы уже его «хотите», это сигнал SOS.
  • Бегите от такого мужчины. И не спрашивайте зачем. Выше я уже написала, чем «либидозный» мужчина опасен для вас.
  • Идите в терапию. Вам необходимо собрать свою психику воедино. Ибо в детстве вы получили травматичый опыт отношений с самым главным мужчиной в вашей жизни, вашим отцом.
  • В этом «нецелостном» состоянии вам будет сложно не хотеть либидозных мужчин. Вернее, невозможно. Со всеми вытекающими последствиями.
  • После того, как вы обретете целостность и оставите в прошлом привычку  быть несчастной, вы с удивлением заметите, что вам начали нравиться совсем другого плана мужчины:

— С ними можно строить близкие отношения;

— Они умеют ухаживать и делают это здоровым образом;

— Они не манипулируют вами, не убегают из отношений, не игнорируют вас;

— С ними можно обсуждать и находить обоюдовыгодное решение в конфликтных ситуациях.

— Они слышат вас, а вы — себя.

И это здорово!

 

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на консультацию по тел.: 8 921 436 87 03 или  ЗДЕСЬ 
Почитать другие полезные статьи автора можно здесь
Онлайн-курс «Как поставить точку в отношениях и стать свободной» ЗДЕСЬ
 Онлайн-курс «Как стать для него ценной и нужной» ЗДЕСЬ

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: