«Недоступные» мужчины и «недоступные» женщины. Почему они встречаются и для чего «портят» друг другу жизнь

Мы не раз слышали о феномене «недоступные мужчины». Знаем, что они:
— недоступны для близких, доверительных отношений;
— если и вступают в отношения, то в необременительные;
— мужчины социально незрелые, так называемые «маменькины сыночки»;
мужчины-трудоголики/алкоголики/ и страдающие другими зависимостями;
мужчины несвободные, но не прочь вступить в те самые необременительные отношения;
мужчины-женоненавистники, пережившие предательство и измену своих возлюбленных и потому бегающие от серьезных отношений, как «черт от ладана».

Это они после «секса на первом свидании» исчезают в неизвестном направлении.
Это они меняют партнерш в надежде насытить свой эмоциональный голод, путая недостаток любви с либидо.
Это они в сорок лет советуются с мамой, что им съесть на обед и просиживают штаны перед телевизором, мечтая при этом встретить прекрасную незнакомку.
Это они предпочитают отношения с работой, алкоголем/компьютерными играми и т.д. отношениям с женщиной.
Это они сидят на сайтах знакомств, когда дома есть жена и даже дети.
Это они говорят, что «все женщины б…».

недоступнейший

Феномен «недоступные женщины» мало изучен) Но недоступные женщины существуют. Итак, они:
— недоступны для близких, доверительных отношений. В отношениях эмоционально холодны, держат дистанцию, боясь открыться и стать уязвимыми;
— если и вступают в отношения, то с целью получить покровительство, защиту, материальную поддержку, а не с целью любить (хотя заявляется прямо противоположное);
— социально незрелые, путающие объективную реальность с вымышленной, наделяющие себя исключительными качествами и имеющие неоправданно завышенные ожидания по отношению к мужчинам;
— несвободные, но до сих пор не определившиеся с тем «а тому ли я дала… обещание любить», а потому мечущиеся между «мужем-посредственностью» и прекрасным незнакомцем, существующим в мечтах;
— женщины-мужененавистницы, которые откровенно недолюбливают мужчин (и правда, им есть за что их недолюбливать), но вынужденные «терпеть» присутствие мужчин в собственной жизни.

Это они быстро вступают в близкие физические отношения, чувствуя на подсознательном уровне, что секс, это все что они могут дать мужчине.
Это они ждут от мужчины инициативы (а получают прямо противоположное), подарков (или не получают вовсе или получают «жалкие крохи»), помощи в решении своих проблем (чем сильно утомляют своих мужчин).
Это они и в двадцать и в сорок лет искренно считают, что им подходят исключительно те мужчины, которые олицетворяют собой и своим образом жизни героя Ричарда Гира из фильма «Красотка».
Это они живут с мужьями, а «любят» любовников или вымышленных персонажей.
Это они говорят, что «все мужчины к…».

недост.женщина

Если вы возьмете и посмотрите на «это они» в списке «недоступных мужчин и женщин», то увидите, что мужчины дают женщинам совсем не то, чего те от них ждут. А женщины, соответственно, не дают мужчинам желаемого.
«Ловеласы» быстро исчезают от женщин, которые быстро же соглашаются на близость.
Инфантильные (социально не развитые) мужчины встречают таких же инфантильных женщин и у них начинается война за то, кто же все-таки возьмет на себя ответственность.
Эмоционально холодные мужчины будут упорно ждать теплоты от женщин, которые в силу своей «холодности» не могут этого дать.
«Неверные» женщины, которые так и не смогли определиться на ком остановить свой выбор, будут встречать женатых и других занятых мужчин.
Ну а склонные к зависимостям мужчины будут притягивать в свою жизнь со-зависимых женщин.
Интересно, для чего?

Ответ, на мой взгляд, очевиден.
Невозможно избавиться от инфантильности, научиться любить, быть верным, не потрудившись!
Это как в спортзале. Чтобы иметь сильное накачанное тело, мало находиться рядом с тем, кто обладает таким телом. Надо взять гантели, да потяжелее и, путем многочасовых тренировок лепить тело своей мечты. Именно поэтому «недоступным» женщинам встречаются «недоступные» мужчины. А иначе для чего нужны все эти страдания?!

Недоступные мужчины для недоступных женщин, словно тренажерный зал с его силовыми тренажерами и набором гантелей.
Можно зайти в этот зал, и испугавшись предстоящих трудностей, уйти: «Ах, как сложно с этими недоступными мужчинами!»
А можно потрудившись, получить желаемое.

Что делать, если вы хотите избавить себя от «клейма» «недоступный мужчина» или «недоступная женщина».

1. Проанализируйте свои отношения, то, как они начинаются, развиваются и как заканчиваются. Увидьте в этом общую закономерность (не увидеть её сложно). Когда вы увидите закономерность, то у вас не останется сомнений в том, что это не мужчины (женщины) виноваты в ваших не складывающихся отношениях, а вы сами (да-да!) Признав это, вы неуклонно придете к осознанию, что меняться придется вам, а никак не мужчинам (женщинам). И что пора бы прекратить поиски того самого/ой, который/ая ну уж точно даст вам желаемое.

2. Определите, что вы ждете от отношений, от своего партнера. А также посмотрите, получаете ли вы желаемое (скорее всего, нет). Например, вы женщина и ждете от мужчины заботы и внимания. Значит, у вас есть нереализованная потребность в заботе и внимании, которую вы тщетно стремитесь удовлетворить с помощью мужчины. Вот здесь кроется огромный ресурс для вас. Известно, что внутренние потребности человека может удовлетворить только … сам человек. Этим человеком придется стать вам самой. И здесь же будет происходить ваш настоящий личностный рост.

3. Поиск партнера для реализации потребностей в заботе, покровительстве, помощи, поддержки и т.д., это о том, что есть некая социальная и эмоциональная незрелость. А иначе зачем вам искать партнера для этого? «Недоступность», это о неготовности давать, но не брать. Поэтому, если вы хотите иметь зрелые отношения со зрелым партнером, вам придется стать тем человеком, который готов давать, а не брать. Давать, не ожидая взамен, может человек, который умеет реализовать свои потребности, человек личностно и эмоционально зрелый.

Читали, анализировали, пробовали самостоятельно изменить текущее состояние, но без особых успехов? Приглашаю к совместной работе!

Ваш психолог, Ольга Федосеева
Записаться на консультацию по тел.: 8-927-841-90-03 W/V

olga-fedoseeva.ru
Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь ею! Спасибо!)

дост.мужчины

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: