Отношения, которые начались как-то не так…

Отношения которые начались как то не так

Вы вступаете в отношения с мужчиной, который не очень к вам расположен. То есть он расположен, но определенным местом. И вот этим самым местом он регулярно пользуется в отношениях, получая желаемое. Но вам, как нормальной девушке, хочется чтобы и другие его места были задействованы. Например, сердце.
Вы намекаете ему на это обстоятельство, дуетесь, говорите ему прямо «мол, хочу я, как в кино, чтобы ухаживания, цветы и предложение руки и сердца«.

Но его к вам расположение не меняется, а ваши переживания растут день ото дня: «Ну как же так! Я что, хуже других?!» Вместо того чтобы отказаться от него, вы продолжаете эти бесперспективные отношения. При этом вы уговариваете себя, что не все так плохо. А еще в вашем сердце живет надежда, что однажды все изменится…

Если это так, то это опасная иллюзия.
У иллюзий есть одна очень характерная особенность — чем больше и значимей предмет иллюзии, тем более «слепым» становится человек.

Например, вы купили в магазине докторскую колбасу. Принесли домой и решили поужинать колбаской. А она — несвежая. С запашком, понимаете ли! Вы погрозив кулаком кому-то невидимому, отправляете ее в мусорное ведро. Или отправляетесь в магазин возвращать деньги за некачественный товар. Согласно фз о защите прав потребителей.
Это колбаса. Относительно нее иллюзия вряд ли возможна. Колбаса несвежая — на помойку её!

С отношениями не все так однозначно. Увидев потребительское к себе отношение, женщина не отказывается от отношений. В надежде, что сможет изменить то, что от неё не зависит.
Если мужчина, с которым женщина делит постель, а иногда и кров, окажется с «душком», то что она будет делать? Правильно! Она будет уговаривать себя, что «колбаса-то в принципе хорошая, надо только притерпеться к ее запаху». Или » колбаса не очень свежая, но есть другие колбасы, которые просто тухлые. И эта колбаса еще ничего в сравнении с другими!» Или и вовсе «Если я эту колбасу выкину, то что я буду делать?! А вдруг я не смогу купить другую колбасу!»

Как легко проверить, находитесь ли вы под влиянием иллюзии?

Если отношения начались со знаком «так себе» или «отвратительно», то обычно с таким же знаком они и продолжаются.
Вы продолжаете уговаривать себя, что все можно исправить и дальше будет лучше? Это иллюзия! Начавшись плохо, отношения имеют обыкновение продолжаться и оканчиваться в том же духе — плохо. Несвежая колбаса не становится со временем более свежей. Со временем она только тухнет. Как и отношения, которые начались как-то не так

 

Ваша, Ольга ФедосееваПсихолог Счастье Женщины

8-921-436-87-03 W/V

olga-fedoseeva.ru

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: