Ох и нелегкая эта работа…

«Из болота тащить бегемота».

«Ольга, как вдохновить мужчину?», — спрашивают меня на тренингах, консультациях, при общении.
«Не мешайте ему. Не давите. Не ждите от него изменений. Не заставляйте. Он не подопытный кролик, чтобы на нем испытывать советы «бывалых вдохновительниц».
Доброго всем дня! Вы наверное, поняли, речь пойдет о «вдохновлении» и о том, что я под этим подразумеваю. Лайк!)
Мне любопытно читать про «сильных» мужчин и «слабых» женщин. Пока дочитываешь статьи на эту тему до конца, теряешь смысл. Это для меня главный признак несостоятельности текста. Это когда информация «высосана» из пальца и не подкреплена жизненными законами.

Итак, вдохновление мужчины. Что это? Это когда «Женщина вдохновляет своего мужчину на то, чтобы он хорошо зарабатывал, содержал, одаривал»(???)
Вот сколько ни живу, ни консультирую, понять никак не могу, на чем основан этот миф. Нет, мне понятно, почему за него цепляются некоторые женщины. Но вот почему множество народу искренно верит в могучую силу «вдохновления»?!

Есть мужчина, и у него есть внутренний потенциал. И если женщина (та которая рядом) не забирает у него инициативу, то он свой потенциал реализует. Хотя по правде, потенциал, ему ведь ничто не помеха, даже женщинакотораяясама.
А вот «вдохновлять» мужчину на то, на что у него потенциала нету — беЗполезно. Ну невозможно из одного яблока выжать один литр сока. Если только не разбавить его водичкой…
А вот из двух-трех кило яблок один литр можно наотжимать.
Сколь не сиди и не «вдохновляй» одно яблоко дать литр сока, не даст оно такой фантастической производительности.

Ах да, можно еще очень хорошо постараться и отжать из одного яблока пол-стакана сока. И это, знаете ли, очень неплохо для одного яблока, очень…
А что же женщина? Она что совсем ни при чем и никак не может повлиять на «производительность» (читай «успешность») мужчины? Может. Если не будет ему мешать и жить будет своей жизнью. Развиваться как личность и не ждать, что также будет поступать ее партнер. Ключевые слова здесь»сама развиваться» и «не ждать этого от партнера».
Вот это и будет то самое вдохновление, которое подтолкнет мужчину к изменениям. Что, впрочем не всегда случается. Жизнь, она многообразнее наших представлений о ней.

Ольга Федосеева
8-927-841-90-03 W/V

успех

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: