«Почему мне не дарят подарки?» Как перестать быть той, которая не получает

Почему мне не дарят подарки Как перестать быть той которая не получает

У меня была знакомая, которая вызывала у меня ощущение, что мы живем с ней в разных мирах. И миры эти настолько разные, что мне хотелось ущипнуть себя: «А правда ли то, что я вижу и слышу от нее?!»

Она ходила «вся в золоте», легко тратила деньги, но главное, легко же их и получала! А еще она также легко получала подарки от мужчин.

Каким-то непостижимым для меня образом она находила мужчин, которые … с удовольствием дарили ей подарки. А один даже подарил ей квартиру!

Удивительным в этом было все!

И та легкость, с которой она зарабатывала деньги. И то, что рядом с ней всегда были мужчины, которые сами были рады баловать ее.

Тогда ее способность получать от мира и мужчин была для меня загадкой. Позже я нашла этому феномену объяснение.

У моей знакомой прекрасно «функционировала» ее женская часть, та, которая отвечает за способность брать.

Она легко брала, легко отдавала и соблюдала тот самый, вожделенный мною и другими женщинами, баланс между «брать» и «давать». У нее он был положительным!

И в силу того, что она легко могла брать, ей встречались мужчины, которые легко давали. И что немаловажно, им было, что ей предложить. Те же мужчины, которым кроме себя дать было нечего, почему-то ей не встречались).

Когда я начала свою практику, то обнаружила, что таких женщин, какой была моя знакомая, крайне мало. Оказалось, что она относится  к практически «вымирающему виду»!

Зато тех,  кто не умеет брать — абсолютное большинство.

И этому феномену есть объяснение.

Те, кому сложно принимать, обычно являют собой тип женщин «Я сама». И воспитываются они в семьях, где женщины в роду исключительно «Мы сами».

Из поколения в поколение по женской линии рода передавалась эта программа. Не усвоить ее было просто невозможно!

Примечание. Началась пандемия вируса «Я сама» в нашей стране примерно в последней четверти девятнадцатого века. Я с удивлением обнаружила сей факт в результате проведенных родовых практик с моими клиентками. Что-то такое произошло в умах людей этого времени…

Как выглядит «зараженная» этой программой женщина:

  • Ей сложно принимать подарки от мужчин. Принимая их, она чувствует себя обязанной. И это главный маркер неумения принимать!
  • В душе она ждет, что мужчина сделает ей подарок. И она даже знает, чего она хочет получить, например, на 8-ое марта. Но получает «почему-то» совсем не то, на что она надеялась. Или и вовсе не получает ничего.
  • Она работает много, с усилием и напряжением. А получает не так и не столько. Выглядит она зачастую уставшей и озабоченной. И этому есть причина, она отдает больше, чем получает. При отрицательном балансе всегда наступает истощение.
  • Секс. Очень показательный маркер! Не умеющая принимать женщина во время секса напряжена, не может до конца расслабиться и получать удовольствие от процесса.

Как стать женщиной, которая умеет и любит принимать.

1. Начните «качать мышцу»,  которая отвечает за принятие. Этой «мышцей» в нашем теле является … сердце. Оно является центром системы брать-давать.

2. «Сепарируйтесь» от мамы. До тех пор, пока вы будете в психоэмоциональном слиянии с ней, вы будете вынуждены следовать родовому паттерну «Я сама».

3. Научитесь любить себя. Начните с правил «Вернись в себя» и «Выдай себе аванс», описанных в моих статьях.

4. Обратитесь к специалисту, работающему в телесно-ориентированном подходе. В теле невозможность принимать обнаруживается очень быстро. И с этим можно эффективно поработать.

Блоки, которые препятствуют получению подарков и других приятностей мира находятся в левой части тела, как правило, в руке и ноге. Эти «блокировки» ощущаются, как места сильного напряжения мышц.

«Размассировать» их не получится, ибо проблема лежит глубже, на уровне психики.

 

Научитесь принимать и тогда у вас не будет проблем не только с телом, но и с тем, чтобы получать от мира то, что пожелаете!

Чего вам и желаю!

Ольга Федосеева, помогаю обрести себя

Записаться на консультацию по тел.: 8-921-436-87-03 W/V/T

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: