Телесная практика для улучшения самооценки

Диагностировать низкую самооценку можно по тому, как человек реагирует на свою внешность.
Внешнее, ваше лицо, волосы, тело, фигура — это слепок вашей души. Это можно сказать, храм вашей личности. Реагируя на вашу внешность определенным образом, вы таким же в точности образом реагируете на свои глубинные качества, личность, душу.

Если вы видите отражение в зеркале и произносите:» Ну и рожа!» или «Какая же я страшная!» и т.д. — то, … внимание!!! SOS!!! Это кричит в вас и о вас ваша нижайшая самооценка. Я бы сказала самоуничижительная (от слова самоуничтожение).

Проверьте себя, вспомните, как вы реагируете на ваши фото, на то как получились на фотографии. Если глядя на фото, вам и смотреть на него не хочется или вы сразу же выхватываете «недостатки», некрасивости и шероховатости, то это также красноречиво говорит о низкой самооценке.

Кто виноват, я не буду описывать. А вот что делать чтобы улучшить самооценку, с удовольствием с вами поделюсь.
Итак, что делать чтобы улучшить свою самооценку. Обязательно подружитесь со своим телом. Оно будет служить вам «проводником» к глубинам вашей души и положительно влиять на внутреннее состояние.

Каждое утро, после душа, 15 минут выделите на то, чтобы поухаживать за своим телом. Встаньте перед зеркалом и нанесите на кожу средство для ухода (я использую для этого косметическое масто). Мягкими, нежными движениями втирайте крем или масло в кожу.

Пройдитесь по всем местам, даже труднодоступным. И тем более по тем местам, которые обычно не получают ваш уход. Это спина, плечи, внутренняя поверхность бедер, ягодицы. Те места, которые вы не можете «ухватить» взглядом. И особенно, те части тела, которые не вызывают у вас особого восторга, скорее, наоборот.

уход

Главное условие, вы не должны думать о чем-то другом во время этой процедуры. Ваши мысли необходимо направлять в русло любви. Произносите следующее: «Вот какие ножки у меня. Славненькие мои. Ох, какая кожа красивая! А вот и попочка, — привет!»  ))
Слова, которые вы будете произносить во время этой процедуры, должны быть о любви. Вашей любви к самой себе. Это те слова, которые вы, возможно, никогда раньше себе не говорили. Пора наконец сказать себе, какая вы красавица и нежнейшее создание!

В первое время произносить слова любви будет сложно. Глядя на выпирающий живот, чуть обвисшие ягодицы, целлюлит на бедрах, захочется крикнуть по Станиславски «Не верю!» и заявить протест: «Ну и жиряга!». Крепитесь! И… продолжайте делать это как минимум месяц. Первые же положительные  результаты вы сможете получить очень скоро. По прошествии уже нескольких дней вы с удивлением отметите, что стали спокойнее, добрее, увереннее.

Та любовь, с которой вы станете ухаживать за собой, многократно увеличится и воздастся вам в виде приятных внутренних изменениях. И обязательно, положительный эффект этой практики любви проявится в изменившихся обстоятельствах вашей жизни.
Вы станете встречать все больше и чаще людей добрых, улыбчивых, отзывчивых. Мужчины будут смотреть на вас с восхищением. Ну а вы станете мягче и некритичнее к себе и другим людям.
Успехов вам!

И, дорогие девушки, напишите о своих впечатлениях и изменениях, которые начнут с вами происходить в процессе выполнения практики.

Очень надеюсь, что вы не только прочтете эту статью, но и начнете выполнять предложенную практику для улучшения самооценки!

Ваша, тренер женской успешности, Ольга Федосеева

Счастлива Я

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: