Пять правил для того чтобы быть успешной

Сегодня мы с вами, дорогие девушки, поговорим о том, что такое успешность и как стать успешной.

Прежде чем выяснить, как стать успешной, необходимо определиться, что такое успешность. В моем понимании, успешность — это не мерило материального благополучия и уровня достатка. В моей системе ценностей успешность — это значит, успел ли  человек реализовать свои истинные желания и потребности или нет. Слово «успех» происходит от слова «успел». И это очень важно в понимании смысла успешности.

Например, женщина хочет быть успешной в отношениях. Это подразумевает, что она хочет гармоничных отношений в настоящем или в самое ближайшее время. Но никак не в отдаленном будущем. И если она обретает радующие ее отношения, то можно с полной уверенностью сказать, что она успешна в отношениях. Другими словами, она успела создать такие отношения, которые хотела. Это и есть истинная  успешность.

То же самое применительно и к области достижения материальных целей (а куда без этого :)). Человек желает приобрести автомобиль определенной марки и в определенное время. Приобрел, значит, в этой области  он стал успешным.

Но сам по себе факт обретения чего-либо в жизни, отношений ли, материальных ли объектов, недостаточен для полноценного успеха. Мы все сталкивались с такими фактами, когда человек вроде бы и получал желаемое, но счастья и радости ему это не прибавляло, скорее наоборот.

Поэтому, в этой статье, я хочу подробнее остановиться на том, какие еще имеются условия, для того чтобы успешность была полноценной и приносила в результате радость. Что необходимо делать, чтобы стать и быть успешной. Для того чтобы успех пришел в нужное время и в нужное для вас место, необходимо придерживаться правил достижения успеха.

Рассмотрим пять правил успешности.

отдыхаю

 

Правило первое. Истинность желаний.

Ответьте себе на вопрос: «То чего вы хотите, это на самом деле ваше желание» Если вы отвечаете «да», то первое условие успеха выполнено.

Самое главное, чтобы желание было вашим, идущим из глубины сердца. Например, девушка не замужем. И вроде как возраст подошел, да и родственники и знакомые при каждом удобном случае напоминают о необходимости выхода замуж. И под влиянием окружающих, социума, девушка «решает», что она хочет замуж. Но является ли истинным это ее желание? Или оно возникло под давлением окружающих?

Правило второе. Знание каким образом будет получено желаемое.

Ответьте себе на вопрос: «Как вы собираетесь получать желаемое?»                  Если у вас есть конкретный и обоснованный ответ на этот вопрос, значит и второе условие соблюдено.

Нужно знать, что необходимо делать, чтобы прийти туда, куда хочется. И получить то, чего желается. Конечно, иногда в процессе достижения способы могут меняться. Но в основном, принципы получения, как правило, неизменны. Как в том примере с желанием выйти замуж. Для того, чтобы выйти замуж, девушке необходимо познакомиться с несколькими молодыми людьми и затем уже выбрать своего суженого.

Правило третье. Возможность радоваться полученному.

Но, оказывается мало достигнуть желаемое. Очень важным условием для успешности является наличие сил на то, чтобы радоваться достигнутому. Найдутся ли у вас силы для того, чтобы радоваться полученному? 

Здесь я приведу другой пример. Молодая семья захотела жить отдельно от родителей и приобрести собственное жилье. Как водится, взяли ипотеку для покупки жилья. Но вот условия изменились, доходы снизились, и теперь мужу приходится брать дополнительную работу. Приходится во многом себе отказывать, экономить на всем. Напряжение в семье растет, радость от вновь приобретенного жилья исчезает. Это как раз тот случай, когда не остается сил на то, чтобы радоваться полученному. Материальный объект есть, а удовольствие от обладания им отсутствует.

деньги

Правило четвертое. Положительно окрашенные эмоции и чувства при достижении желаемого.

Как вы будете себя чувствовать, когда достигнете желаемого? Не знаете? Тогда стоит ли говорить об успешности вашего начинания?!

Еще на этапе планирования необходимо прочувствовать, как вы себя будете чувствовать тогда, когда получите желаемое. И желательно, чтобы это были эмоции радостные и чувства, соответствующие счастливому состоянию.

Вернемся к примеру, когда девушка желает выйти замуж. Ей необходимо очень четко прочувствовать, понять, осознать, как она себя будет чувствовать, будучи замужем. Нравится ли ей то, что она будет делать, будучи в замужестве. Нравится ли ей состояние, в котором она будет пребывать. Это на самом деле важно. Все что мы делаем, так или иначе зачинается для того, чтобы в итоге чувствовать себя более счастливыми, а не наоборот. Так и с замужеством. Очень часто эта сторона вопроса не учитывается, девушка выходит замуж, и тогда начинаются серьезные проблемы.

Правило пятое. Способность быть благодарным.

Умеете ли вы быть благодарными? 

Любое получение чего-либо в жизни не происходит по мановению волшебной палочки. Происходит своеобразный энергообмен с окружающим миром. Вы совершаете действия, мир отвечает вам новой реальностью. Получая эту реальность в виде материального объекта (квартира, машина и т.д.) или же встретив близкого человека, очень часто кажется, что это заслуженный трофей. Но на самом деле, на нашей планете с ее почти шестимиллиардным населением, где все так или иначе чего-то хотят и просят, получение желаемого это всегда чудо.

Относясь к полученному, как к чуду, человек находится в состоянии благодарности. Вот это самое состояние благодарности необходимо в себе развивать и испытывать по любому, даже пустячному поводу. Имея в себе хорошо проявленное состояние благодарности гораздо легче получить желаемое и продолжать радоваться полученному. Вселенная очень отзывчива к пожеланиям людей, обладающих даром благодарения.

Мы с вами рассмотрели пять правил успеха. Если вы используете в своей жизни что-то еще, для того чтобы стать и быть успешным, поделитесь своим опытом в комментариях. Спасибо.

 

Ваша, Ольга Федосеева

Женский клуб Счастлива Я

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: