Пять привычек, которые приводят к счастью

Как стать счастливой? На самом деле не так уж сложно. Достаточно обрести пять «счастливых» привычек!)
Для кого-то они будут не новы, а кому-то покажутся важными. Для меня овладение этими привычками стало большим шагом в сторону гармоничной и здоровой жизни…

Пять привычек которые приводят к счастью

Счастливая привычка номер один. «Завершай»

Мне пишут, я кому-то пишу. И иногда мне не отвечают. Мелочь, а неприятно. И когда я кому-то не отвечаю, другому человеку это тоже неприятно. Поэтому я периодически проверяю почту и мессенджеры, ответила ли я человеку или пропустила в потоке входящих.

Я знаю, что начатое движение должно быть продолжено и завершено, идея воплощена, ну а чувство прожито. Если прерывать это и не давать этому жизни, сама жизнь будет прерванной, а потому неполноценной.

Именно поэтому я решила завести полезную привычку номер один — завершать начатое.

Я говорю: Нет незавершенному общению, отношениям и … переписке!

 

Счастливая привычка номер два. «Наслаждайся»

Наслаждение, это вовсе не мелочь. Это то, что помогает находиться нам в контакте с собственным телом, а, значит и с нашими чувствами. Наслаждение противоположно напряжению. Где наслаждение, там нет напрасных ожиданий, избыточных запросов, неадекватных реакций.

Умеете наслаждаться? Значит вам присущи легкость, спонтанность, внутренняя свобода и расслабленность, состояния, без которых невозможно счастье.

Признаюсь, у меня особые отношения с этим словом. Это мое слово. И честное слово, оно работает!

Нет напряжению и ожиданиям!

 

Счастливая привычка номер три. «Молись»

Что для вас есть молитва? Для меня это способ обратиться за помощью к силам, которые обладают несоизмеримо бОльшими ресурсами. Все, что меня пугает, кажется неизведанным, тревожным или опасным, для Высшей силы есть часть мира и потому не является проблематичным. Для меня же столкновение с чем-то неизведанным почти всегда переживания, которые лишают меня спокойствия и уверенности.

Молитва, это вера в то, что я не одна в этом «мире бушующем», что есть некто или нечто, что готово придти на помощь. И это здорово облегчает жизнь!

Мое решение: Нет установке «Я сама!»

 

Счастливая привычка номер четыре. «Заботься»

Заботиться можно о членах семьи, маленьких детях и пожилых родителях. В социуме принято заботиться о тех, кто в такой заботе нуждается. А как насчет вас самих? Умеете ли и любите ли вы заботиться о себе?

Забота о себе, это в первую очередь поддержка, защита, удовлетворение потребностей ребенка внутри себя. Умеете ли вы слышать свои настоящие «Хочу» и удовлетворять их так, чтобы при этом не страдали другие? Если умеете, то значит вполне умеете заботиться о себе. Если нет, то этому стоит научиться.

Я говорю свое твердое «нет» нахождению меня на задворках своей жизни.

 

Привычка номер пять. «Высыпайся»

Вы разочарованы банальностью этого совета? Да, он не нов. Но если я не высплюсь, то все четыре предыдущие привычки никак не сказываются на мне и я нахожусь в так себе расположении духа. Сон самым непосредственным образом связан с выработкой гормонов в нашем организме. Плохой сон — в недостаточных количествах продуцируются гормоны. Хороший сон — достаточно гормонов!

Тут комментарии излишне! Нормализуйте свой сон и … счастье задержится у вас надолго!)

Мой вердикт: Нет позднему вставанию и недосыпам!

 

 

Ваш Душевный психолог, Ольга Федосеева

Приглашаю вас к совместной работе! Записаться на консультацию можно по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

 olga-fedoseeva.ru

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: