Самое подходящее время для любви!

Сейчас самое подходящее время для любви к себе!

Дорогие девушки, мне очень хочется поделиться с вами, почему именно сейчас, для любви к себе  — самое подходящее время.  Сегодня отсутствие любви к себе уже не прикроешь разрухой, голодом, послевоенным лихолетьем, перестройкой. А меж тем, женщин, которые по-настоящему и не знают, что такое любовь к себе, почему-то  не становится меньше.

Давайте совместно исследуем, почему так происходит. Почему в наше благополучное (относительно) время женщине по-прежнему сложно обрести любовь к себе. И к чему приводит такой дефицит любви.

Мы с вами наслышаны, что:
— «Жить надо ради детей«. Какие тут могут быть сомненья? Конечно, исключительно для них, и главное — за них и надо жить. А то, что дети вырастут и «улетят» куда подальше от таких родителей, это так, мелочи жизни.
— «Счастье женщины в руках мужчины». А еще в руках мужчины её здоровье, её будущее и чего уж там мелочиться — её жизнь! А как же иначе, — без него ей никуда…
— «Нечего собой заниматься, — надо детей поднимать». Смотришь, детям уже за 30, а они все равно какие-то сплошь необустроенные, да не «поднятые».
— «Вот закончат учебу сын/дочь, тогда и можно будет себе позволить что-то». А сейчас сиди на хлебе с водой и забудь про то, что ты женщина и про то, что красота требует средств.
— «Кризис на дворе, «не до жиру, быть бы живу». Кризис, это как лишний вес, сколь с ним не борись, а он все наступает и наступает. Жизнь, в отличие от кризиса, проходит.
— «Главное, чтобы в доме был порядок, а порядок в голове, в душе — это знаете ли блажь!» Это не потому ли столько несчастных людей вокруг, что вместо наведения порядка внутри себя они заняты наведением порядка вокруг себя?
— «Подарки дарить себе — это дурной тон». А вот годами ждать и надеяться на то, что близкий человек подарит — это нормально.
— «Какой фитнес, массаж, поездки! Лучше купить еще одну машину/квартиру/на худой конец родственникам помочь с ремонтом.» И ходят по улицам городов женщины-призраки, существа неопределенного пола и с заживо похороненными желаниями.
— «Я займусь собой, вспомню про то, что я живой человек и у меня есть свои, сокровенные желания — завтра. А сегодня мне надо несколько коней остановить и вообще, знаете ли, я — русская женщина и по мне постоянно «плачут» горящие избы! И вот эта ваша любовь к себе, скажу вам откровенно, несколько несвоевременна!» Может быть тогда лучше сразу в армию? Да в горячую точку? Чтобы уж наверняка проявить весь героизм, накопленный в душе вместо любви?!

 

время любить1

И вот когда эти самые вредные мысли становятся нашими убеждениями, в соответствии с которыми  и строится наша жизнь, вот тогда мы получаем то, «за что боролись»:
детей, которые «наплевали» на своих родителей;
мужчин, которые не выдерживают ожиданий и претензий женщин по поводу «обещанного» счастья и уходят к другим/пьют/вообще уходят;
— повсеместную незрелость. Если раньше в 18-20 лет люди уже могли отвечать за себя и свои поступки, то сейчас и в тридцать/сорок лет огромное количество «маленьких мальчиков» и таких же «маленьких девочек», неспособных создать долговременные отношения, семью, родить детей;
— бесконечный кризис. А вы разве не заметили, что кризисы уже не заканчиваются, а перетекают из одного в другой?;
холодный дом, прохладные отношения, отсутствие личного счастья;
опустошенность, отсутствие желания творить и быть женщиной;
уставшую, несчастную женщину, которая живет ради… всего, но почему-то счастливее от этого не становится.

А ведь еще советский классик сказал, что:»Разруха начинается в голове». Применительно к нашей теме это звучит так: «Разруха в мире начинается с разрушения женщины». Не больше, не меньше! А любовь женщины, любовь безусловная, щедрая, всепрощающая, она встречается только у тех, кто живет ею, переполнен ею до краев и от избытка щедро и бескорыстно делится с другими.  Невозможно построить гармоничные отношения с другими, не построив их с самой собой! Невозможно любить бескорыстно других, не обладая любовью внутри себя!

Дорогие мои, нужны еще доводы в пользу любви к себе? Нет? Тогда, я уверена, что вы согласитесь со мной, что самое подходящее время для любви к себе — это сейчас!

Ваша, Ольга Федосеева.

 

Тех, кто осознал все «прелести» отсутствия любви к себе, приглашаем на наш выездной тренинг «Любовь к себе», 23 и 24 апреля. Который состоится  в прекрасном, живописном месте, на правом берегу Волги, в Чебоксарском районе.

Автор и ведущая тренинга — Ольга Федосеева .
Запись и регистрация по тел.: 8-927-841-90-03 или здесь » https://vk.com/topic-89349573_31740629

olga-fedoseeva.ru

любовь к себе

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: