Секс без любви

секс без любви

Просьба статью не читать тем, кто убежден в том, что секс и любовь, понятия никак не связанные между собой. Дабы не травмировать свою психику написанным.

Знаете, какое самое опасное заблуждение? Считать, что сексом можно и нужно заниматься для здоровья. (Стесняюсь спросить, какого?!)

Итогом моего профессионального опыта стало убеждение, что:

Мужчина в жизни женщины в идеале должен быть один. Равно, как и женщина в жизни мужчины.

Один в сексуальном плане. То есть, сексуальный партнер в идеале должен быть один. Важным дополнением к этому, — он должен быть любимым.

Почему? Ответом на этот вопрос будет моя статья.

Вы знаете, что в своей работе я использую телесно-ориентированный подход. Это когда психологические проблемы исследуются и исцеляются через телесные переживания.

И вот этот опыт мне и показал, что каждый половой акт, сопровождающийся коитусом, «отпечатывается» в теле женщины. В это трудно поверить, но это так! Каждый. Не просто каждый половой партнер, а каждый секс с этим партнером!

И отпечатывается этот опыт, как негативный (сейчас я прямо слышу, как в меня летят не слишком свежие овощи и, возможно, просто любые предметы)).

«Да что вы такое говорите?! У меня вон сколько этого секса было и ничего, жива здорова!»

Вы еще продолжаете читать статью? Я же предупреждала!)

Вот здесь самое время уточнить, когда сексуальный опыт расценивается психикой, как травматичный. Тогда, когда женщина мужчину не любит!

Потому что психика женщины заточена на то, чтобы заниматься сексом с любимым человеком. Именно тогда и, только тогда, психика открывается и женщина доверяет мужчине. А когда психика «открывается», женщина готова впустить в себя мужчину.

Во всех остальных случаях, впустить в себя мужчину готово только одно место, сами понимаете какое. И то, только в том случае, если мужчина не сделал всё для того чтобы его туда не пускать. А это, надо сказать, не такое уж и редкостное событие.

«Ольга, что вы тут рассказываете?! Я мужчину просто для отношений не могу найти, а вы требуете любви!»

Я, собственно, ничего не требую. Я только обращаю ваше внимание на то, что женская психика настроена на секс по любви. И если у женщины секс случается без любви, то её психика травмируется.

Но вы, конечно, можете продолжать искать секс ради секса. И это ваше право, распоряжаться своей жизнью по собственному усмотрению.

Когда у женщина половой акт происходит без любви (подчеркиваю, не без страсти, а, именно, без любви), в обязательном порядке будет страдать ее женственность, а с нею, и сексуальность.

Редко какой женщине повезет встретить свого мужчину, с которым хочется «прожить долго и счастливо, и умереть в один день». Поиски Единственного иногда затягиваются и женщине приходится буквально «пропускать» через себя несколько мужчин. Неприятно звучит, согласна. Но еще неприятнее то, что:

Секс без любви женской психикой определяется как … насилие. Которое, как известно, приводит к расщеплению психики и вытеснению в Тень всех негативных аспектов.

А где насилие, там отвержение, игнорирование, непринятие. А дальше, как по спирали:

— Неспособность строить близкие отношения;

— Неспособнось получать радость от близких отношений;

— Неспособность быть в отношениях;

— Невозможность знакомиться с мужчинами.

Что делать, чтобы прекратить «водоворот» мужчин в своей жизни?

  • Осознать, что вы изначально были созданы для любви.
  • Осознать свою женскую ценность.
  • Понять, наконец, что секс предназначен не для здоровья, а для любви. А когда есть любовь, то и здоровье будет.
  • И пойти к психологу, если до сего момента вы думали иначе)

 

С уважением к вашей женской ценности, женский психолог Ольга Федосеева

 Ольга Федосеева, помогаю женщинам БЫТЬ Ценными женщинами

 

«Как поставить точку в отношениях и стать свободной» Онлайн-курс ЗДЕСЬ
 «Как стать для него ценной и нужной» Получить запись онлайн-марафона ЗДЕСЬ

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: