Хочу сильного и чувствительного мужчину

Посмотрела очередной фильм с Жюльет Бинош в главной роли. В этом французском фильме все по-французски. И мужчины чувствительные, и женщины, которым нравятся их неидеальные, но такие «французские» мужчины.

Провела очередную консультацию. Клиентка сетует на отсутствие внимания и заботы со стороны ее мужчины. Она сама зарабатывает и весь бизнес на ней держится. По логике вещей её мужчина должен быть мягким, чувствительным, заботливым, стихи читать и носить ей кофе в постель. Ан нет. Лежит он на диване и решает каждый день, — ту би, или все-таки ор нот ту би.

Вопрос, который мне задает моя клиентка, по глубине тоже шекспировской, — «что мне делать, чтобы он изменился и стал ко мне относиться лучше?»
Право, я не знаю, как нечувствительного и при этом мало работающего мужчину, сделать русско-французской версией, эдаким «два в одном». Соединить французскую утонченность и русскую надежность. В данном конкретном это не представляется возможным. Вся «надежность» и «брутальность» мужчины заключалась в способности наорать (в основном матом) и в употреблении крепких алкогольных напитков. Так что получить мужчину «два в одном» моей клиентке, скорее всего, не светит.

Зато на просторах нашей необъятной родины водятся отдельно «крепкие плечи» и отдельно «чувствительные» мужчины. Вот с ними можно поработать) Но все равно, на мой взгляд, сделать микс из двух, взаимоисключающих качеств, не представляется возможным. Что, если мы, российские женщины, хотим чего-то совершенно нереального?
Хотим, чтобы мужчина зарабатывал, был добытчиком, сильным плечом. И одновременно с этим хотим, чтобы и кофе в постель, и поговорить, и сходить с ним на премьеру театральной постановки. Ведь в фильмах все так и есть! Он и миллионы зарабатывает и время свое свободное с любимой семьей проводит. Буду резка, это невозможно. Есть, конечно исключения. Но они, как известно, лишь подтверждают правила.

А что там, во Франции? Как у них с этим?

А француженки уже сейчас так живут. Их мужчины зарабатывают, не гнушаются воспитанием собственных детей. При этом чутки, внимательны, чувствительны и чувственны. Француженки не парятся по поводу того, что их мужчины не мачо. Француженки вообще не парятся по поводу мужчин. Как не сильно переживают они и тот факт, что в определенный момент жизни они не в отношениях. Какие-то свободные люди, эти француженки!

У них вообще все как-то легче происходит.
Хотят быть в отношениях, и вот они в отношениях. Хотят любви, и вот, нате, получите любовь. Хотят секса, пожалуйста, распишитесь.
Ну, а что с нашими женщинами не так?!
Хотят отношений? Фигушки!
Хотят любви? Эээ… ну словом, некогда сейчас.
Секс? Ну что вы, у нас ведь секс это главный и почти единственный способ влияния на мужчину. Им, сексом, никак нельзя разбрасываться. Как же мы заставим полочку в ванной прибить?! А удовольствие от секса пусть те же француженки получают)

Что, если наши мужчины не могут стать чувствительными, потому что воспитаны нашими не чувствующими женщинами?
Что, если наши мужчины не могут быть сильным плечом, потому что не видели сильного мужского плеча в своем детстве и воспитывались сильными мамами?

Вот ведь ругаем мы Европу, а их женщины в любви успешнее, в отношениях равноправнее, в чувствах чувствительнее, в сексе естественнее.
Получается, что дело вовсе не во француженках и французах, а в нас самих? В том, что это мы:
— сами ценим себя на полкопейки и бегаем за недостойными мужчинами;
— окружаем вниманием и заботой тех, кто не способен это оценить;
— живем с теми, кто уверен, что их женщина никуда не денется и поэтому можно вести себя как угодно по-хамски.

«А как же кофе в постель и прогулки по вечернему городу? А как же романтика? Ведь так всего этого хочется. Неужели мне это не светит?», — воскликнет российская женщина.
Светит, если однажды (а лучше прямо сейчас) понять, что жизнь коротка, и тратить ее на жертвенное служение устаревшим идеям не стоит.
Ты работаешь? Раздели обязанности по дому со своим мужчиной.
Ты не работаешь? Попроси разделить обязанности по дому со своим мужчиной. Ведь он тоже живет в этой квартире с тобой.
Хочешь, чтобы кофе в постель? Попроси. Не понял, еще раз попроси. Еще раз не понял, уходи. Уходи, если хочешь кофе в постель. Тогда в твоей жизни появится тот, кто уже сегодня готов принести именно тебе эту чашку кофе.

Или на худой конец выйди замуж за француза. Поверь, это просто. Такие женщины, как ты, на французской дороге не валяются. Их там, во Франции, совсем нет. Нет там таких красивых, умных, зарабатывающих, талантливых, сексуальных женщин, которые вместе с тем так зависимы от … мужчин.

Ваш психолог, Ольга Федосеева

Записаться на очную или онлайн консультацию здесь или по тел.: 8-927-841-90-03 W/V
Больше статей здесь » olga-fedoseeva.ru

8-927-841-90-03 W/V
#психологольгафедосеева #психологчебоксары #психологказань#психоанализ #психотерапия #психотерапиячебоксары #зеркальныенейроны#методзеркальныхнейронов

DSC08886_1

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: