Ценность женщины. Что. Где. Почем.

She is taking in the last sun rays of the day

She is taking in the last sun rays of the day

«Ольга, вы часто говорите о ценности. Но мне совершенно непонятно, как ее в себе ощутить и как усилить».
 
Хороший вопрос!
Самоценность действительно ощущается, её нельзя привнести извне, она «живет» в психике (душе). Поэтому соприкоснуться с ценностью можно, если женщина находится в контакте с собой.
Я много пишу о том, что абсолютное большинство женщин живет как бы вне себя. Границы их нарушены, а сами они занимаются тем, что НЕ живут своей жизнью.
Сегодня повторятся не буду, читайте об этом в других моих публикациях.  Я дам несколько «лайфхаков», как вы можете увидеть свою ценность.
Первое, что необходимо сделать, чтобы почувствтовать свою ценность, это вернуться своим вниманием к себе. То есть прекратить думать о том, что подумают о вас люди. Прекратить спасать и «причинять добро».
Второе.
После того, как вы «вернулись в себя», вам нужно стать … меркантильной особой.
Например, вы жена. Посчитайте, сколько времени вы тратите на выполнение своих обязанностей, как жены. Будьте меркантильны!
Если вы работаете еще где-то, кроме как женой, посчитайте, сколько стоит один час вашего времения.
Например, вы врач (учитель, продавец и т.д.). И ваш час стоит …. рублей (вставьте свое). Давайте условимся, что это 300 руб.
Сколько часов своего времени в день и неделю вы тратите на то, чтобы быть женой. Сюда входит стирка, уборка, готовка, глажка, наведение порядка в машине мужа (да, и такое).
А еще, закупка продуктов, заправка машины, на которой вы ездите за продуктами.
А еще, общение с родствениками мужа (а вы что думали?!)  Не забудьте ведение домашней бухгалтерии и оплату счетов за коммуналку.
А также налоги за жилье и т.д. О, забыла! Покупка мужу вещей без его присутствия. Он же у вас не любит ходить по магазинам и понятия не имеет, как рубашки, брюки, носки и галстуки оказываются в его гардеробе.
Предположим, у вас получилось, что вы тратите на исполнение обязанностей жены 28 часов в неделю. Вы можете сюда включить и исполнение супружеских обязанностей. Приплюсуйте к этому еще несколько часов (в зависимости от особенностей вашего супружеского секса)).
Получается, что в неделю женой вы работаете 30 часов. Умножьте количество часов на стоимость часа вашего рабочего времени. Получается ни много ни мало, девять тысяч рублей. Это в неделю. Умножьте на четыре по количеству недель. Получится, что в месяц это уже тридцать шесть тысяч рублей. В год, соответственно, в двенадцать раз больше. За десять лет набегает кругленькая сумма в 5 миллионов! Как вам?!
И это только женой! А если посчитать, сколько вы тратите своего времени, чтобы быть мамой, то всех денег мира не хватит, чтобы оплатить ваши услуги. Потому что нет таких денег, которые бы могли бы быть эквивалетом материнской любви. Но мы с вами говорим не столько о самой любви, сколько о том, что вы делаете для тех, кого вы любите.
Ведь когда вы служите мужу и своим детям, в это самое время вы не можете служить себе.
Я не заставляю вас жить только и, исключительно, для себя. Я делаю попытку показать вам, насколько вы ценны тем, что делаете.
Теперь главное! Если вы ценны тем, что делаете, то это означает и то, что вы ценны сами по себе.
Ведь вы не можете давать ценное кому-то или чему-то, не будучи самой ценной.
Что и требовалось доказать!)
«Ой, ну что вы говорите! Как можно конвертировать свои обязанности в семье в деньги?! Я ведь по любви выходила замуж и мужа своего люблю!»
 
Конвертировать свои выполняемые обязанности в деньги не только можно, но нужно! При этом любовь ваша ничуть не оспаривается.
На западе давно принята практика брачных контрактов, где прописывается все, вплоть до частоты исполнения супружеского долга.
А у нас практика иная. Женщина служит своему мужчине двадцать, тридцать, сорок лет. Затем она ему надоедает и он уходит к той, что помоложе. И остается женщина наедине со своей немолодостью и разбитым сердцем: «Как так?!»
А вот если он выплатит ей несколько миллионов компенсации, это ведь иначе выглядит, не правда ли?!
Еще раз повторю, я не призываю вас переводить все на деньги и заявлять мужу стоимость той или иной вашей «услуги».
Я всего лишь хочу напомнить, что прямо сегодня вы создаете огромную ценность собой, своим служением, своей добротой, своими усилиями и любовью.
И надо бы ценить то, что прямо сейчас вы делаете для мира!
Так какова ваша ценность?!
 Ольга Федосеева, помогаю женщинам обрести себя? ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на консультацию по тел.: 8 921 436 87 03 или  ЗДЕСЬ Почитать другие полезные статьи автора можно здесь

Онлайн-курс «Как поставить точку в отношениях и стать свободной» ЗДЕСЬ
 Онлайн-курс «Как стать для него ценной и нужной» ЗДЕСЬ

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: