Чем наполнен ваш сосуд. Как научиться благо получать

Эта статья является продолжением цикла статей на тему ограничений, препятствующих получению желаемого и о методах исцеления от этого «недуга».

В последней статье  я рассказала о «присвоенных» родительских посланиях, которые блокируют возможность получения желаемого у людей во взрослом возрасте.

Чем наполнен ваш сосуд Как научиться благо получать

А сегодня я поделюсь тем, как мы сами блокируем свою способность получать, иметь, быть.

Наверное, вы не раз слышали мнение «чтобы что-то получить, нужно вначале отдать». Я с этим постулатом согласна на все сто. Он объясняет сам принцип нашего взаимодействия с окружающим миром и … с самими собой.

Представьте себе, что в вашей груди находится сосуд. И в этом сосуде «живут» ваши чувства. Разные. Такие, как любовь, благодарность, доброжелательность и такие, — зависть, осуждение, превозношение себя над другими.

Как понять, чего в человеке больше? Посмотрите, что из него исходит. Завидует, злится, «хейтерит» под чужими статьями и постами, хамит и раздражается? Значит, сосуд наполнен по большей части «нечистотами».

Рядом с человеком становится тепло и спокойно, он доброжелателен, не завидует даже тогда, когда у самого дела идут не очень, помогает людям, не ожидая ничего взамен? Значит, человек наполнен благим содержимым.

Когда человек делится чем-то с другими людьми, с миром, то «сосуд» его опустошается. И тут же, буквально моментально, наполняется (так работает закон сохранения энергии).

Чем? Тем, чем он только что поделился! Кстати, так называемый «закон кармы» основан на этом физическом законе.

На днях у меня было любвеобильное настроение, в котором я любила всех (почти всех)). В этот день я повстречалась с прекрасным отношением к себе, мне улыбались на улице люди, вызывались помочь и были настроены весьма благодушно. Я буквально физически ощущала, что получаю от мира любовь. О чем свидетельствовало довольное выражение моего лица)

Вспоминаю, как однажды вышла из дома в так себе настроении и тут же столкнулась с людьми, которые показали мне «Ху из zlo».

Думаю, что и вы сталкивались с феноменом:

Отдаешь тревогу, неуверенность, зависть, злость, получаешь тоже самое. Отдаешь любовь, благодарность, — получаешь её и блага!

Между двумя диаметрально заряженными чувствами «любовь» и «нелюбовь» есть одно существенное различие.

На обслуживание группы «любовных» чувств дополнительной энергии не требуется. Они сами привносят с собой жизненную энергию.

А вот группа «нелюбви» весьма энергозатратна. На существование деструктивных чувств и состояний расходуется огромное количество энергии, которая забирается у человека из других сфер.

Получается, что в состоянии любви человек гораздо более энергичен и жизнерадостен. А в состоянии «нелюбви» — апатичен, подавлен, низкоресурсен.

Теперь прикиньте шансы на получение желаемого у тех, кто энергичен и у тех, кто нет. Думаю, очевидно, что отсутствие энергии препятствует получению благ от мира.

В этом и кроется «загадка» феномена внутренних ограничений:

Мы сами ограничиваем получение желаемого в свою жизнь тем, что не имеем энергии.

Это первое. А второе, если сосуд наполнен завистью и безысходностью, то догадайтесь, что человек будет получать? Вряд ли его полюбит классный партнер, пригласят на интересную и высокооплачиваемую работу, предложат главную роль и т.д.

Если мы отдаем вовне — другим людям и миром «низкочастотные» чувства в виде зависти и осуждения, то мы не можем получать желаемое из высокочастотного «регистра» — любовь, благодарность, признание, вдохновение, успех. Это закон.

 

Ольга Федосеева, помогаю женщинам обрести себя

Возьму в апреле двух человек в коуч-программу  РАЗРЕШИ СЕБЕ ХОТЕТЬ с результатом в сфере отношений, любви, замужества!

Записаться на консультацию по тел.: 8-921-436-87-03 W/V/T

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: