Что в кризисе твоем?

Вот и я решила написать о нем, о кризисе. Ведь он, как справедливо утверждают — существует.

Кризис в переводе с греческого означает «перелом», «суд», «решение».  И перевод этого слова очень точно отражает то, что происходит в это непростое время в жизни каждого человека и всего мира в целом. Именно сейчас развитие событий показывает нам, что так как мы жили раньше, так продолжать дальше невозможно.

Вы, наверное, заметили, что в кризисное время обостряются все проблемные зоны в жизни. Если было плохо с деньгами, — в кризис с ними  становится и совсем тяжко. Если проблема лежала в области отношений, то в период кризиса она обостряется. И если не были до кризиса предприняты действия по устранению проблем в отношениях, то кризис ставит человека в такие условия, в которых он будет просто вынужден разрешать давно существующие проблемы. И в области финансов, и в области отношений.

Кризис экономический, — это всегда про разруху в головах. Еще Булгаков сказал словами профессора Преображенского, что «разруха начинается в головах». Поэтому, если вы хотите с пользой для себя прожить и выйти из кризиса на другой виток развития, то необходимо в первую очередь осознать следующее.

Кризис — это переломный момент. И от того, что вы будете делать, будет зависеть то, куда вы прийдете. Здесь четко прослеживается правило:»Если ты не развиваешься, — значит ты деградируешь.» Кризис показывает, в какой сфере жизни необходимо навести порядок, какое личностное качество развить в себе, от чего необходимо отказаться и т.д.

кризис женщины

 

Поэтому во все времена кризис служил  стимулом для развития. В истории каждой страны, народа, каждого человека обязательно существуют кризисы. Если они пройдены должным образом, то происходит дальнейшее развитие. Если кризис не научает отдельного человека или страну в целом, то процесс развития не просто останавливается, а идет вспять.

Если вы видите, что в кризис вам жить стало тяжелее, то значит именно этот кризис служит вашему же благу и развитию. Определите свои проблемные сферы. Где ваше «тонкое место»? Отношения с самой собой? Или может быть отношения в семье, или здоровье, или  финансы? Осознайте причины сегодняшнего неудовлетворительного состояния дел в этой области. Напишите план по выходу из личного кризиса. И следуйте этому плану.

Вам сложно определить причины создавшегося положения дел? И тем более, вы не видите, как можно изменить к лучшему ту или иную сферу своей жизни? Я приглашаю вас на индивидуальный коучинг.

В совместной со мной работе вы сможете осознать глубинные причины собственных неудач. Поймете, что вам необходимо изменить в себе и создадите свой план по выходу из кризиса. И сможете достигнуть, получить то, что давно хотите.

С помощью коуча вы сможете сделать это за несколько недель. В отличие от индивидуального самокопания, на которое уходит многие годы.

Итак, что вы выбераете? Развитие или …? Достижение желаемого или топтание на месте? Если первое, то приглашаю вас на индивидуальный коучинг до результата, когда желаемый результат для вас гарантирован!

Ольга Федосеева

женский коуч, психолог, тренер

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: