«Язык» вашей любви к себе

Один из наиболее часто задаваемых вопросов — «Как полюбить себя
Процесс «научения любви к себе» не быстрый. Со своими клиентами в этом процесссе проходим через познание себя, своих желаний, чувств. А еще они в этом процессе узнают свой язык любви (помните, «5 языков любви» Гэри Чэпмэна?) Напомню, таких языков любви пять: слова, время, подарки, прикосновения, помощь. Это способы, с помощью которых человек хочет получать любовь от близкого человека.

Как оказалось, знать свой, собственный язык любви очень важно. Особенно для тех, кто в процессе) Вы, наверное, знаете, что то, что мы хотим получать от близких нам людей, — в этом мы испытываем самую большую потребность. И, что еще более важно, эту самую потребность желательно научиться удовлетворять собственными силами. Поясню. Если вы до дрожи в голосе хотите слышать слова любви от своего партнера, то велика вероятность того, что это ваш детский дефицит (то, что недополучено в детстве от родителей, значимых взрослых). И, соответственно, хорошо бы научиться говорить себе самому эти самые слова любви. Тогда, очень велика вероятность того, что эти же самые слова вы будете слышать от своего любимого человека. Это неоднократно проверено на практике.

Если вы поняли, что для вас очень важно слышать слова любви от близкого человека, то вы можете использовать следующий способ.

Садитесь и напишите слова, которые у вас ассоциируются со словами любви, восхищения, признательности. Которые вы хотели бы слышать от любимого мужчины, близких людей.
Например:
— Солнышко;
— Ласточка;
— Любимая;
— Красавица и т.д.

Для мужчин будет свой список, например: Молодец, талантище, любимый, единственный и т.д.)

Напишите 10-15 слов. Эти слова вам должны нравиться.

Что дальше.
Уединитесь. Прочитайте каждое слово несколько раз, с разным интонационным выражением. Не спешите. Если нахлынут чувства и эмоции, позвольте им проявиться.

Затем к каждому слову добавьте местоимение Я.
Ваш список будет следующим:
— Я солнышко;
— Я ласточка;
— Я Любимая;
— Я красавица и т.д.

Теперь прочитайте эти слова с местоимением Я. У вас наверняка изменятся ощущения. Говорить станет легче, приятнее. Сопротивление уйдет.

Повторяйте это упражнение, как минимум, в течение месяца. Говорите эти слова СЕБЕ по поводу и без повода. У вас обнаружатся «любимые» слова, которые вам захочется произносить больше других. Говорите их себе.

Результат.
Вы удовлетворите эту свою потребность, снизите значимость получения желаемого от близкого человека, разрешите себе слышать слова любви. И очень скоро (иногда в первый же день практики!) ваш близкий человек скажет вам: «Любимая моя, я соскучился!»)

Это будет означать, что вы сделали большой шаг по направлению к любви к себе. Ваши слова любви, произносимые в свой адрес станут мощным языком любви к самому себе. Ваш партнер просто «отразит» в своем отношении к вам ваше собственное отношение к самой себе.
Ваша,  Ольга Федосеева
Записаться на консультацию по тел.: 8-927-841-90-03 W/V

любовь к себе1

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: