«Я белая и пушистая». Как на самом деле воспринимают тебя мужчины

Я белая и пушистая Как на самом деле воспринимают тебя мужчины

— Ольга, этого не может быть! Неужели меня так воспринимают люди? Ведь внутри же я не такая! — восклицает моя клиентка после проведенной диагностики.

— Люся, а кого ты сейчас описывала? Соседку Машу? Или себя?

— Ну да, себя. Но это так непривычно. Я думала, что я белая и пушистая, а оказалось что высокомерная, уставшая, измученная, жесткая…

— А разве ты себя не ощущаешь уставшей? – спрашиваю я.

— Да, в последнее время особенно сильно — соглашается женщина.

— Получается, усталость ты замечаешь за собой, а некоторую жесткость в себе не видишь?

— Ну, иногда я могу быть жесткой – настаиваю на своем, иду до конца, чтобы получить желаемое. Обижаюсь, если не получается. А разве это плохо?

— В целом, эта черта, неплохая. Но в отношениях с другими жесткость заставляет держаться их подальше от тебя. В первую очередь, жесткость, черта, которая отталкивает мужчин.

— Мда! — озадаченно произносит Люся, – Получается, что своей жесткостью я отпугиваю потенциальных женихов и поэтому до сих пор я одна?

— Получается, что так!

Этот диалог с Люсей, моей клиенткой, я привела в пример для того, чтобы показать тебе очень важную вещь. Зачастую мы не видим себя такими, какие мы есть на самом деле. Мы подходим к зеркалу и видим себя одними. На людях мы другие. Если за нами никто не наблюдает — мы третьи. И вот когда за нами никто не наблюдает – в этом случае мы настоящие, такие, какие мы есть на самом деле. Но кто может сказать тебе, что ты «жесткая и высокомерная»?

И если найдется такой смельчак, сможешь ли ты адекватно воспринять эти слова?! Очень важно увидеть самой, какая ты есть на самом деле и что ты транслируешь миру. Тогда ты согласишься с этим, и у тебя не возникнет внутреннего сопротивления. То, чего ты не замечаешь в себе, заметят другие, например, мужчины. В глаза они тебе этого не скажут, но от серьезных отношений с тобой – воздержаться.

Женщина может думать о себе, что она красивая , стройная, добрая. А мужчина считывает, что она высокомерная, жесткая и способна только на поверхностные отношения. Считывает подсознательно и не подходит. Сама женщина продолжает думать, что проблема не в ней, а в мужчинах. Это они какие-то «не такие» и поэтому отношения с мужчинами не складываются.

Очень часто я вижу у своих клиенток, что они не доверяют в целом мужчинам – не какому-то конкретному, а всем! Недоверие к мужчинам родом из детства, из семейной истории, из отношений девочки с её папой.

Что транслирует на самом деле женщина, которая не доверяет мужчинам? Что она их не любит, не понимает, воспринимает, как враждебный объект, что она ставит себя выше их и … даже злая по отношению к ним. При этом женщина может быть доброй, отзывчивой и желающей близких отношений. Женщина доброй и милой остается таковой ровно до тех пор, пока отношения не выходят за рамки официальных, деловых и просто приятельских.

Если в отношениях появляется намек на то, что они становятся близкими, тем сильнее проявляется недоверие к мужчинам. Проявляться оно может по-разному, в том числе и надеванием на себя маски жесткой, высокомерной женщины. Чтобы не дай бог, не превратить легкие, ни к чему не обязывающие отношения, во что-то более серьезное.

Когда мы смотрим на себя как бы со стороны, мы воспринимаем себя иначе. Мы можем смотреть на себя глазами своей мамы. И тогда оцениваем себя с позиции мамы — «Это женщина красивая. Она умная, добрая, ответственная, заботливая». Но мужчины — не мама. Они видят в нас и считывают мгновенно, что «Эта женщина сексуальная. Мужчин она не любит. Она жесткая, злая, уставшая».

Понимаешь разницу между тем, какой ты привыкла себя видеть и тем, как на самом деле воспринимают тебя другие люди? Мужчины видят то, что им важно видеть. Если жесткая и высокомерная, то угадай реакцию мужчин относительно этой женщины? Нормальные, психологически здоровые мужчины будут сторониться такой женщины. К ней будут привлекаться мужчины со множеством внутренних конфликтов.

Я предлагаю тебе выполнить упражнение, которое заменит собой несколько сессий с психологом. Оно поможет увидеть тебе, какая ты на самом деле и что ты транслируешь миру. Предлагаю тебе прямо сейчас выполнить фото-диагностику. Диагностика основана на научном подходе и ничего общего с гаданием по фото она не имеет!

Готова?

  1. Возьми фотографию, где ты не улыбаешься, где хорошо видны твои глаза. На фото ты одна, для этих целей вполне подойдет селфи.
  2. Положи перед собой свое фото. Приготовь диктофон – на всех более, менее современных телефонах есть такая функция. Если диктофона нет, приготовь лист бумаги.
  3. Представьте, что ты мой знакомый, и я прошу тебя охарактеризовать свою знакомую женщину. Я предлагаю посмотреть на фото моей знакомой (это твое фото!) и ответить на вопросы. Важно! Озвучивать надо то, что пришло первым. Смотри на свое фото отстраненным взглядом.
  4. Я тебя спрашиваю:а) «Какая она? Какими качествами обладает?»б) «Чего она хочет?»

    в) «Чего она боится?»

    г) «Она в отношениях? Есть ли у неё близкий человек? Она замужем?»

    д) «Как она относится к мужчинам? Что она думает о них?»

    е) «Как мужчины к ней относятся? Что думают о ней?»

    ж) «Она тебе интересна? Ты хотел бы с ней познакомиться поближе?»

    з) «Она сексуальна? Ты хотел бы вступить с ней в физическую близость?»

  5. Записала свои ответы? Теперь внимательно прочитай их. У тебя получилась настоящая характеристика твоих личностных качеств, причем полная и … точная. 

     

Знаешь, что ты сейчас сделала? Ты узнала, как воспринимают тебя другие мужчины! Да-да! То, что ты говорила о себе в третьем лице, это ответы твоего «Внутреннего мужчины».

То, как воспринимает тебя «Внутренний мужчина» на все сто соответствует тому, как воспринимают тебя (неосознанно) другие мужчины. Если в ответах значится, что ты замученная, уставшая, серьезная, надменная, командир, то  точно так же тебя воспринимают другие мужчины. Тебе кажется, что ты белая и пушистая, а на самом деле ты транслируешь миру, что «Ты та еще штучка!»

 

Из книги «Здравствуй, развод — прощай, одиночество!» (с сокращениями)

Перепечатка любой части текста только с разрешения автора.

Автор:  Ольга Федосеева

Записаться на консультацию очно в г. Санкт-Петербург и онлайн по всему миру по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: