Все что тебе нужно для счастья — есть в тебе самой

В последнее время я часто вспоминаю это выражение. Вспоминаю, когда консультирую и нужно приободрить и направить женщину по дороге ее личного счастья.
Вспоминаю, когда смотрю в зеркало и вижу там женщину, которая до неприличия и главное, беспричинно, довольна. Довольна потому, что знает — «все, что мне нужно для счастья — есть во мне самой».

Как получилось, что мое состояние счастье «вдруг» стало таким ручным и приходит ко мне как по команде и находится со мной, как преданный пес и следует за мной неотступно?
Конечно, это случилось не «вдруг». Когда я поняла, что мое счастье мало зависит от того, кто и что меня окружает, тогда и пришло ко мне это чувство самодостаточности. И этому осознанию предшествовал личный опыт.

Несколько лет жизни я предпринимала попытки стать счастливой в отношениях с другими. Но, к сожалению, а вернее, к счастью,  эти попытки не увенчались успехом. Зато пришло понимание, что для счастья прежде всего мне необходимо выстроить гармоничные отношения с самой собой. Научиться слышать себя, видеть себя настощую, чувствовать себя и свои потребности, ощущать себя, знать чего хочу.

И затем, когда я это поняла, стало много проще быть в хорошем расположении духа. Потому как пришла уверенность. Та уверенность, которая родом от слова «вера».
Теперь у меня нет необходимости что-либо доказывать кому-то. Зато есть внутренняя уверенность, что «все что мне необходимо для счастья — есть во мне самой».

уверенная

Как это работает у меня?

— Нужны знания, как поступить в той или иной ситуации, сделать то или иное? Задаюсь вопросом, и очень скоро нужная информация приходит ко мне.

— Хочу чувствовать себя более гармонично? Приходит понимание, в чем причина не очень хорошего настроения, вернее сказать в чем причина внутреннего напряжения. Работаешь с причиной, — уходит напряжение. На душе становится веселее и теплее. И вообще, напряжение — редкостная бяка :)), лишает нас многих благ.

— Хочу чувствовать любовь? Вот она родненькая, теплым, пушистым шариком зарождается в центре груди и разливается мягким теплом кашемира по всему телу. Ни один человек на свете не в состоянии дать тебе то, чего нет у тебя. Если хочется любви, взращивай ее в самой себе.

— Хочу чувствовать себя защищенной? И тут же вспоминаю о том, что нахожусь под защитой сил. Под такой защитой, которая неподвластна людям.

— Хочу чувствовать себя нужной? Вспоминаю о том, что моя работа женского тренера, психолога — нужна девушкам, приносит пользу (надеюсь очеень на это :))

Это состояние  близко к подлинной свободе. К той свободе, когда не зависишь от поступков, мнений, слов других людей. А обращаешься внутрь себя и там обретаешь состояние единения с Источником счастья и любви — Богом.

А что вы думаете? Поделитесь в комментариях своими мыслями и идеями. Спасибо.

Ваша, Ольга Федосеева

И пока, еще можно зарегистрироваться на открытый вебинар 16 января «Семейные сценарии. Как получить поддержку Рода и стать счастливой». Все подробности здесь ЗДЕСЬ

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: