Какова ваша природная чувственность

Мы все от рождения обладаем определенным набором качеств, которые определяют нашу неповторимость и «эксклюзивность». Способность чувствовать, как свойство личности,  у каждого человека является индивидуальной чертой. Если хотите, маркером, по которому можно судить о его внутренних переживаниях, о наличии определенных проблем и задач.

И определить природную способность чувствовать можно по внешним признакам человека. Что мы с вами и будем делать в этой статье. Но прежде хочу уточнить, что такое чувственность в моем понимании. Чувственность — это способность трансформировать телесные ощущения в чувства. То есть способность чувствовать то, что происходит в теле на уровне ощущений. Чувствительность же, —  это способность чувствовать свое эмоциональное состояние вне восприятия телесных ощущений.

По моим наблюдениям и опыту, чувственность человека предопределена от рождения. Как лично вы можете определить свою природную чувственность?
Напишу несколько признаков, которые с большой (но не абсолютной) точностью говорят о высокой степени чувственности. Описание даю для людей европеидной расы. Пишу на основании своего тренерского опыта и консультативной практики. Общее количество женщин, с которыми я лично проработала — несколько сотен человек. Это дает мне возможность сделать определенные заключения., не претендуя при этом на истину в последней интстанции. ))

Итак, признаки:
1. Пол.

Если вы — женщина, то вы уже от природы обладаете повышенной чувствительностью.)) И это не секрет, мужчины обладают гораздо меньшей способностью (по сравнению с женщинами) чувствовать и ощущать.
Поэтому можно сказать, что женщина для своего мужчины: глаза, уши, нос, рот и руки. ))

2. Кожа.

Обладательницы тонкой, светлой (белой, фарфоровой и нежно персиковой) кожи входят в число счастливиц, умеющих тонко чувствовать.

3. Кости.

Тонкие запястья, тонкие щиколотки. Вообще тонкокостные женщины — это признак аристократичности. А значит у таких женщин чувственность выше.

4. Голос.

Я заметила, что женщины у которых голос невыразительный, не богатый и немного грубоватый — от природы обладают меньшей чувствительностью.

5. Музыкальный слух.

Хороший слух также показатель природной чувствительности.

6. Чувство ритма.

Оно близко к музыкальному слуху. И обладетели хорошего чувства ритма априори чувствительнее тех, кто таковым не обладает.

7. Волосы.

Если волосы светлые, каштановые, тонкие (а не темные и толстые), то это также характерный признак утонченности. Добавлю, что речь идет о представительницах славянских народов.

вдохновение9

8. Походка.

Вы удивитесь, но и здесь между походкой и чувственностью  есть связь, причем прямая. Женщины, которые красиво ходят, красиво ставят при ходьбе стопы, изящно покачивают при ходьбе бедрами, не размахивают руками — обладают качествами женственности и, соответственн, чувствительны.

9. Гибкость.

Женщины с хорошей гибкостью суставов — женственны. По моим наблюдениям (я лично тренировала несколько сотен женщин!), гибкость — однозначно говорит о том, что у женщины хороший гормональный статус. И он (статус) определяет во многом способность чувствовать!

10. Форма тела.

Хорошо выраженные женские формы (грудь, бедра, ягодицы) — также говорят о том, что у женщины хороший гормональный статус и, как следствие, такие женщины гораздо более способны тонко чувствовать.

11. Творческие способности.

Умение рисовать, петь, танцевать, писать прозу, стихи, создавать какие-то новые вещи — всё это также говорит о том, что человек обладает повышенной чувствительностью. А значит и чувственностью.

Есть еще признаки, но думаю и этих хватит, чтобы вы смогли определить уровень своей природной чувственности. Подчеркну, — природной.

Хочу добавить, что если вы видите, что по всем внешним признакам вы должны обладать высокой чувствительностью, но… не обладаете ею, то это говорит о том, что у вас имеются какие-то психологические причины возникновения проблемы нечувствительности. Например, «запрет» на чувства или насилие и т.д. И тогда с этой проблемой необходимо обратиться к специалисту (при желании).

Ваша, Ольга Федосеева, тренер личной эффективности

olga-fedoseeva.ru

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: