Окситоцин, женское счастье и два часа свободного времени

Окситоцин, женское счастье и 2 часа свободного времени. Какая связь? Прямая!

Я вывела для себя формулу «женского счастья». Она заключается в 2-3-х часах свободного времени, а вовсе не в присутствии своего мужчины рядом. Кстати, окситоцин расходуется в присутствии мужчины, а вырабатывается при правильном времяпрепровождении и в его отсутствие)
.
Вот об этом, пожалуй, поподробнее:
У меня два варианта пополнения уровня гормона окситоцина («женского» гормона радости, расслабления, удовольствия).

Первый, он и самый эффективный для меня — я иду в кафе одна , туда, где тихо, спокойно, красиво и вкусно. И заказываю себе вкусности, затем поедаю их. При этом телефон выключаю, либо ставлю на беззвучный режим. Через 2-3 часа «сидения» в кафе уровень окситоцина реально повышается. Я начинаю напевать себе под нос песенки, тихонько улыбаться и смотреть на других людей с удовольствием.

Второй — природа. У меня есть пара любимых мест, куда я выезжаю. Там тихо, спокойно и ооооочень красиво. Также сижу, прогуливаюсь очень медленным шагом и с отключенным телефоном. Результат — свободная голова и легкая полуулыбка на устах.
Из-за насыщенной консультативной практики, такую «окситоцинонаполняющую» практику я выполняю 1-2 раза в неделю. Ну а вы можете проделывать это по мере необходимости.

Только не говорите, что у вас нет времени и денег.Чего реально в таком случае нет, так это правильно выставленных приоритетов. Когда приоритеты правильно поставлены (сначала я и мое здоровье, затем только муж, дети, родители и т.д.), тогда и деньги находятся и, естественно, время.
Кстати, для прогулки в ближайшем парке деньги не нужны!)
Есть еще один способ, которым поделилась со мной одна моя знакомая. Она заходит в ванну на один-два часа и … отмокает в в ней. Без масок, маникюров и т.д. Просто лежит и реально отмокает. Выходит оттуда расслабленной, спокойной и с хорошим уровнем окситоцина!)

У каждой девушки есть свой способ пополнения «гормона женского счастья» Поделитесь, дорогие девочки, как вы восстанавливаетесь?

Любви вам и окситоцина!
Ольга Федосеева

8-927-841-90-03 Ватсап/Вайбер

я1

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: