Для чего вы до сих пор не замужем

Если вы до сих пор не замужем, то эта статья для вас. Вместе с вами, дорогие читательницы, я сделаю небольшое исследование, и мы выясним, почему вы до сих пор не замужем. И  что, собственно говоря, с этим делать?

Итак, вы не замужем. Вам слегка или значительно за … У вас есть работа, возможно дети от предыдущего брака. Вы относительно здоровы и горите желанием встретить Его, Единственного.

Давайте сначала определимся, кого на самом деле вы хотите встретить.

Вы знаете какими чертами характера должен обладать ваш избранник? Я надеюсь, вы не собираетесь действовать по принципу «Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что»?

Итак, очень важный пункт в перечне причин, почему вы не замужем, является незнание и непонимание,  какого мужчину вы хотите привлечь в свою жизнь для создания семьи. Именно для семьи, а не только для романтических и необременительных отношений.

В этом вопросе я встречаю полную неразбериху в головах и умах женщин. Многим женщинам хочется встретить  мужчину, который бы обладал качествами нескольких абсолютно разных типажей. Например, чтобы он был внимательным, чутким, уделял много внимания своей жене и… одновременно был бы бизнесменом, ворочающим миллионами. Этакий образец идеала, который  сочетает в себе несочетаемые качества.

Наверное, не стоит более подробно останавливаться на этом. Единственное, что здесь можно сказать, так это то, что сказочные персонажи живут в сказках. В реальной жизни совмещение двух противоположных качеств в одном мужчине встретить невозможно. Женщина сталкивается с проблемой невозможности такого «идеального» мужчину встретить. И, как следствие, отказывается от развития отношений с мужчинами. Обьясняя свое поведение известной фразой, что  «нормальных мужчин нет!»

свободна1

 

Поэтому, если вы действительно хотите выйти  замуж, то определитесь с тем, какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой. А для этого неплохо бы было узнать и себя лучше. Понять, осознать, какими качествами реально обладаете, и на какого мужчину можете претендовать. Не секрет, что мужчину в большей степени привлекают именно качества женщины. А вот внешние данные играют важную роль в основном на начальном этапе привлечения. Но с этим, я думаю, у вас порядок. 🙂

И если вы никак не хотите снизить планку своих предпочтений, то задайте себе вопрос «А почему я не хочу создать близкие отношения?». За каждым намерением стоят реальные, вглубь запрятанные потребности. Если вы сами выставляете «щит» высоких ожиданий, то для чего-то вы это делаете! Для чего? Для того чтобы «разочаровавшись » в очередном поклоннике, не идти дальше и не создать с ним близких отношений. То есть, не выйти  замуж.

На самом деле поводов (не причин) для того, чтобы не выходить замуж много. Очень много. Это убеждения относительно мужчин, отношений, брака. Это личный негативный опыт. Это опыт мамы, бабушки и т.д. А вот глубинных причин всего несколько. Вернее, всего одна. Это неспособность любить безусловно. И как, следствие, страх близких отношений. Страх получить болезненный опыт в близких отношениях.  Именно в близких отношениях мы обнажаем свои сердца и становимся уязвимыми для боли.

Если женщине присущ страх получить болезненный опыт в близких отношениях, то очень велика вероятность создания отношений с несвободными мужчинами. Или сопротивление на подсознательном уровне к тому, чтобы встречаться, знакомиться, ходить на свидания с доступными для близких отношений мужчинами. В этом случае сигнальный маячок-повод обнаруживает себя следующими выражениями: «Мужчин нормальных нет», «Все нормальные — женаты», «Нет  времени, много работы» и т.д.

Итак, дорогие мои, если вы не замужем, то задайте себе вопрос «Для чего я не замужем?». Я думаю, вы сильно удивитесь, когда на этот вопрос вы услышите от себя следующие ответы: «Быть одной — спокойнее. Не надо никому уступать, служить, ухаживать», «Быть не замужем — значит быть свободной делать то, что хочется, ходить куда хочется, ездить, куда хочется», «Быть в необременительных отношениях выгоднее, чем замужем. Захотела и рассталась, если происходит что не так, не по-моему. А мужа придется терпеть, его так просто из своей жизни не попросишь!»

Теперь становится понятно, почему так много незамужних женщин. В общем-то, они сделали свой выбор в пользу одиночества. Возможно этот их выбор не всегда осознанный, но реально влияющий на способность выйти замуж. И если вы хотите оставить все так, как есть, то… имеете полное право сделать именно такой выбор. Это ваша жизнь.

Но  если вы хотите  серьезно проработать тему вашего замужества, избавиться от страхов, негативных убеждений относительно мужчин и брака,  и выйти замуж, родить детей от любимого мужчины, то я приглашаю вас к совместной со мной работе 

Ваша, Ольга Федосеева

Женский клуб Счастлива Я  olga-fedoseeva.ru

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: