Серьезный мужчина и его машина

Рубрика: Женские истории

Он меня отвлекал. Вернее, не сам он, а то, как он выглядел. А выглядел он так, будто собирался на прогулку по южному городу и совершенно случайно зашел в храм. Укороченные брючки, сандалии и какая-то новомодная рубашка.

Серьезный мужчина и его машина

А еще он поглядывал на меня. Если что, я была одета вовсе не так, чтобы на прогулку, а самым серьёзным образом — ни тебе открытых плеч и, тем более, декольте. Мои длинные и стройные ноги были надежно спрятаны под длинной юбкой.

А этого мужчину я видела здесь впервые. «Какой-то залётный» — подумала я и скосила глаза в его сторону. Он, как будто читая мои мысли, серьезно посмотрел на меня.

«Однако, мужчина серьезный!» — подумала я и решила больше не отвлекаться. Служба заканчивалась и я хотела сосредоточиться на том, ради чего я сюда пришла.

После службы я увидела его, серьезного мужчину. Он стоял рядом с машиной и серьезно смотрел на меня. Я тоже смотрела на него. Видимо, то, что я смотрела с интересом, подействовало на него ободряюще, и он произнес: «Вас подвезти?»

Я посмотрела на машину, на которую он указал рукой и поняла, что я незря его определила, как серьезного. Машина была ему под стать, такой же серьезной, в смысле дорогой. Нет, не так, очень дорогой (по моим, разумеется, меркам)!

Но насколько дорогой, мне было непонятно. Пока я в уме решала задачу, стоит ли его машина столько, сколько моя квартира, взятая в ипотеку на двадцать лет, серьезный мужчина произнес «Боитесь?!»

Я?! Боюсь?! Ха! В словаре напротив слова «Бесстрашие» стоит мое имя и указан мой подвиг — дорогущая ипотека с дорогущими процентами в дорогущем доме (опять-таки по моим меркам!)

Вспомнив о своем «подвиге», я гордо повела плечами и ответила: «Нет, не боюсь». Серьезный мужчина улыбнулся и открыл передо мной дверцу серьезной машины.

Ощутив под собой приятную прохладу натуральной кожи, я поняла, что машина стОит не только моей квартиры, но и ремонта, который я, в случае крупного выигрыша, сделала бы в ней.

Не успела я и рта открыть, как у мужчины зазвонил телефон. Оказалось, что у серьезного мужчины есть мама, которая, как и многие другие мамы, любит звонить в самый неподходящий момент.

Мама была питерская. Чтобы вы понимали, поясню. Питерские мамы и еврейские мамы являются одним и тем же видом мам. И потому пишутся с заглавной буквы, — Мамы! Судя по тому, как серьезный мужчина схватился за телефон, мама была даже не Мамой, а МАМОЙ!

Так вот, МАМА серьезного мужчины была не менее серьезной. Пока мы ехали, она что-то выговаривала ему по телефону, а он с ней соглашался: «Так-то да, мам!» В компании с серьезным мужчиной и его мамой мы доехали до моего дома довольно быстро.

«Извините, что не уделил вам внимания, сами понимаете, мама!» — произнес серьезный мужчина, имя которого я не успела узнать из-за этой самой мамы.

«Понимаю!» — улыбнулась я и задумалась.

Моя повышенная задумчивость натолкнула серьезного мужчину на решение. Он  попросил мой телефон, я согласилась. Не без некоторой задумчивости, разумеется.

Задумчивость у меня вызвал факт наличия серьезной мамы.

Смогу ли я составить конкуренцию его МАМЕ?!

Сколько мне будет стоить конкуренция с его мамой?

И смогу ли я победить в сложной конкурентной борьбе с серьезной мамой?

Все это предстояло мне выяснить. А пока я мило улыбалась и начитывала ему свой номер.

«Спасибо, было приятно познакомиться» — не солгала я.

«Спасибо и вам. Было приятно вас подвезти!» — ответил серьезный мужчина и укатил.

Как я понимаю, к маме, которой срочно требовалось привезти фермерские огурчики для засолки.

 

Продолжение следует…

 

 Ольга Федосеева, помогаю полюбить себя

 

Для женщин, которые устали быть в неподобающих отношениях с мужчинами и хотят лучшего мой Мини-курс «Как стать для него ценной и нужной» с 50 % СКИДКОЙ!

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: