Почему мы избегаем встречи с самой собой

Мы избегаем близких отношений, потому что боимся встретиться с самой собой, настоящей. С той, в глубине которой сокрыто много боли.
На расстоянии вытянутых рук, когда слышишь дыхание близкого человека, чувствуешь биение его сердца, невозможно не сбросить маску и не быть собой.

Быть собой, значит перестать притворяться, что все окей.
Быть собой, значит открыться и рассказать о той боли, что жила внутри многие годы. Рассказать об этом себе в первую очередь. Принять эту боль, согласиться с её существованием.
Позволить внутренней боли выйти на поверхность, — значит согласиться с тем, что она есть.

И вот эти самые близкие отношения помогают нам избавиться от приросшей маски. И… вскрывают то, с чем на самом деле встречаться не хочется. С тем, что страшит и пугает.

Проще не вступать в близкие отношения. Об этом говорят те, кто уже обжегся. Проще встречаться или быть в необременительных отношениях. Проще, потому что в них нет риска потерпеть поражение и испытать боль.

Но только в близких отношениях есть возможность исцелить свое сердце, стать зрелым человеком, отказавшись от состояния жертвы. Эти близкие отношения необходимы в первую очередь с самой собой. Затем — с другим.

Близкие отношения, те, которые на расстоянии вытянутой руки, помогают найти себя настоящую и исцелить свое сердце.

Ольга Федосеева тренер женской успешности

Женский клуб Ольги Федосеевой

 

боль

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: