Исцеление родового сценария: благословение прабабки

Зоя молодая женщина тридцати с небольшим лет. Обратилась она ко мне по поводу «токсичных» отношений с ее молодым человеком. В процессе совместной работы довольно скоро мы вышли на имеющееся внутри нее убеждение — «Мужчинам доверять нельзя«.

Исцеление родового сценария благословение прабабки

Если у женщины есть убеждение «Мужчинам доверять нельзя», то она неосознанно будет стремиться в отношения с теми мужчинами, которым, действительно, доверять не следует: абьюзеры всех мастей, незрелые «инфантилы», «пользователи», «изменщики» и др.

А хорошие мужчины, с которыми можно построить близкие и долгосрочные отношения, будут избегаться. Либо избегаться будут все мужчины (тотальное одиночество).

Благодаря коррекционной работе, Зоя довольно легко смогла расстаться с мужчиной и поставить точку в зависимых отношениях. И в какой-то момент пришла очередь работы по психо-эмоциональному отделению от родителей, так называемой сепарации.

Сепарация — психо-эмоциональное отделение взрослеющего ребёнка от родителей, после которого он начинает руководствоваться в своей жизни собственными желаниями и потребностями.

На этом этапе моя клиентка смогла отделиться от матери.

С отцом дело обстояло иначе…

Она выполнила пару довольно сильных практик, но они не «шли» и давали сильный эмоциональный протест. Было очевидно, что внутри Зои имеется сопротивление к отделению от отца. На уровне сознания женщина хотела отделения, на неосознаваемом уровне — нет.

Обычно сопротивление к сепарации обусловлено тем, что внутри имеются претензии и сильные чувства к родителю. Наличие сильных чувств говорит и о наличии сильной психо-эмоциональной связи между взрослым ребенком и его родителем.

В клиентском случае так и было. У Зои оказалось сильное непринятие отца, которое в первое время совместной работы почти никак себя не проявляло.

Пришлось искать глубинную причину этого.

Зоиного отца не принимала не только Зоя, но и её мать. А еще и её бабушка постоянно критиковала отца своей внучки. Своей дочери она так и говорила: «И зачем ты только за него замуж пошла?!»

Когда я собрала анамнез, вырисовалась не радостная картина. Все женщины рода Зои по материнской линии были несчастливы в отношениях с мужчинами и в браке.

Мне было понятно, что Зоя — не исключение, а естественное продолжение какой-то родовой истории.

Я предложила пойти ей в глубь женского рода и «встретиться» со своими бабушкой, прабабушкой и прапрапрабабушкой с тем чтобы понять, а что такого происходило в роду женщины и что можно с этим сделать.

Привожу фрагмент родовой практики.

— Зоя, увидь свою маму, бабушку, прабабушку, прапрабабушку. Если не знаешь, как выглядит та или иная представительница рода, просто представь какой-то женский  образ.

— Я хорошо вижу маму, бабушку. Прабабушку и далее вижу неотчетливо. Не знаю даже, как они выглядели.

— Хорошо. Расположи их прямо перед собой, в цепочку. Слева  мама, далее бабушка, затем прабабушка и по порядку. Представь, что ты находишься в одном с ними пространстве. Что ты чувствуешь?

— Волнение. Стало биться сильнее серде. И мысль: «Ой, а сейчас что-то будет!»

— Не волнуся. Если ты почувствуешь что-то неладное или тебе понадобится помощь, я рядом, помогу. Тебе предстоит разговор с каждой из женщин рода. Готова?

— Да.

— Сформулируй вопрос, который бы отражал твою проблему с недоверием к мужчинам.

— «Почему я не доверяю мужчинам»… Ой, а я уже знаю ответ! Потому что все эти женщины тоже не доверяют мужчинам!

— Ты можешь пойти вглубь и поисследовать, почему каждая из них не доверяла мужчинам. Что такого происходило в их жизни, что однажды они приняли такое решение?

— Хорошо. Я стою напротив мамы. Тут все понятно. Ей достался не самый лучший мужчина — мой отец. Ему трудно доверять. Он же безответственный!

— Пройди дальше и посмотри на бабушку. Что у неё?

Дальше я не буду приводить то , что рассказала Зоя. Но когда она дошла до прапрапрабабки, я услышала следующее:

«Она очень сильная и уверенная. И при этом добрая и мягкая. Такая вот женщина с большой буквы. Она смотрит на меня с любовью и теплотой. Она любящая. У меня такое ощущение, что я в ее объятиях. И мне так хорошо и спокойно рядом с ней! Боже мой! Надо же! До этого другие женщины рода какие-то неуверенные в себе. А моя прапрапрабабка такая классная! Она любит своего мужа. И он ее! У них любовь. Ей хорошо. Всем хорошо рядом с нею! Такое ощущение, что ее любви хватит на весь белый свет!

— Зоя, смотри , в твоем роду есть женщина, которая смогла быть любящей и доверяющей. Что это значит для тебя?

— Это значит, что и я могу быть такой! Могу любить, могу быть любимой. И могу доверять мужчинам!

На этих словах у Зои полились слезы радости и счасья.

Некоторе время она молчала и пребывала в доселе неизвестном ей состоянии принятия и любви.

Затем я попросила Зою поговорить с прапрабабкой  и попросить у неё благословения на счастье.

— Дорогая моя прапрапрабабушка! Я очень хочу быть похожей на тебя! Я хочу любить, быть любимой и доверять своему мужчине! Хочу быть замужем и родить детей в любви! Благослови меня, дорогая, на женское счастье!

После полученного благословения Зоя прошла путь обратно и на этом пути женщины рода уже иначе смотрели на Зою. Они не предостерегали ее, чтобы она была осторожнее с мужчинами, но благословляли её на женское счастье.

После встречи с женщинами рода и получения благословения Зоя на глазах изменилась. Я не могу описать этого словами, но это чувствовалось.

Оставалось провести сепарацию с отцом.

На следующей сессии Зоя смогла провести «сепарационную» практику с участием образа отца. После этого ей стало гораздо легче.

Много лет она жила со скрытой обидой на отца и, как следствие, на всех мужчин. После этого она сняла с него груз должника, а с себя чувство вины, стыда и злости.

Проведенная работа дала Зое очень многое:

— незримую, но весьма сильную поддержку рода;

— положительный пример того, что мужчинам можно доверять;

— независимсть от судьбы её мамы, бабушки и прабабушки;

— самостоятельность в выборе жизненного сценария;

— освобождение огромного количества энергии, которое раньше тратилось на подавление своих чувств и на следование чужим сценарным паттернам.

 

Сейчас Зоя знакомится с разными мужчинами. А раньше это были исключительно абьюзеры.

Пожелаем ей женского счастья! А мне сил, чтобы и в дальнейшем помогать женщинам становиться счастливее!)

 

В мае очная сессия «Исцеление сепарационной травмы» 3500. — 2500 руб.

Текстовая консультация (ватсап, вайбер, телеграм) 3000  — 2000 руб.

Условия проведения уточняйте.

Ольга Федосеева, помогаю обрести себя

Записаться на консультацию по тел.: 8-921-436-87-03 W/V/T

 

Понравилась статья и хотите отблагодарить? Просто нажмите на кнопочки социальных сетей и поделитесь с подружками!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Войти с помощью: